У флагманов Samsung обнаружены серьезные проблемы с безопасностью

Новости
Пользователям Galaxy Note 10 и S10 есть о чем беспокоится.

Азиатские энтузиасты провели несколько экспериментов с флагманами компании Samsung, в частности с их ультразвуковыми дактилоскопическими сканерами, встроенными в SuperAMOLED дисплеи. Как оказалось, безопасность пользователей Galaxy S10 и Note 10 стоит под угрозой — смартфоны легко разблокируются после поистине «детского» трюка.

Сканер отпечатков пальцев на устройствах корректно работает только с фирменными защитными пленками, если наклеить на экран пленку от стороннего производителя, телефоны перестают различать отпечатки от разблокируются от любого пальца. Дело доходит до смешного: чтобы получить доступ к смартфону нужно всего лишь приложить палец к области разблокировки через толстую пленку или прозрачный силиконовый чехол.

https://twitter.com/Sta_Light_/status/1184472764536610817

В социальных сетях пользователи обрушили на Samsung массовую критику, а корейский бренд уже выступил с заявлением, в котором признал проблему и пообещал исправить ее в кратчайшие сроки. Но, зная развитие событий с Galaxy Note 7 и Galaxy Fold, окончание этой истории может быть более драматичным.

В тему: Samsung Galaxy Fold провалил тест на надежность — видео

Оцените статью
Добавить комментарий