Цена компактности. iPhone 12 Mini раскритиковали за слабую автономность

Новости
Этого следовало ожидать.

В этом году Apple представила один из самых компактных флагманов на рынке — iPhone 12 Mini. Миниатюрные размеры устройства не могли не сказаться на его автономности. Как только аппарат попал на обзор к журналистам, они раскритиковали его за малое время работы вдали от розетки. 

Емкость аккумулятора новинки составляет всего 2227 мАч. Это при том, что даже бюджетники на Android в последнее время получают батареи объемом не менее 4000 мАч.

В ходе тестирования iPhone 12 Mini проработал всего 8 часов и 11 минут в режиме непрерывного серфинга интернета с подключением к LTE сетям. Яркость экрана при этом находилась на отметке 500 нит. Использование темной темы в браузере дало небольшой прирост автономности — она увеличилась до 10 часов 22 минут за счет энергоэффективного OLED дисплея.

Непрерывное воспроизведение видео разряжает батарейку iPhone 12 Mini за 6 часов 52 минуты, а в играх он теряет весь заряд чуть менее чем за четыре часа.

Цена компактности. iPhone 12 Mini раскритиковали за слабую автономность

Западные издания достаточно резко высказались по части автономности iPhone 12 Mini: 

«Время работы iPhone 12 Mini ниже, чем среднее значение по рынку. Заряжать его придётся каждый вечер», — The Verge

«Если вы привыкли часто пользоваться своим смартфоном, то будьте готовы носить повербанк, iPhone 12 Mini не проработает сутки без зарядки», — TechRadar

«Даже при умеренном использовании смартфона его придётся заряжать каждую ночь», — Engadget.

Компактный флагман — худший по автономности среди актуальных моделей iPhone. Превосходит он только iPhone SE (2020), показатели которого еще печальнее. Зато iPhone 12 Mini может похвастаться неплохой скоростью зарядки, при использовании фирменного 20-ваттного адаптера за полчаса он заряжается на 50%, правда, покупать аксессуар придется отдельно — в этом году в комплект поставки смартфона входит только кабель Lightning. 

Оцените статью
Добавить комментарий