ТОП-10 самых популярных смартфонов по итогам 2018 года

Новости

Аналитическое агентство Counterpoint Research опубликовало отчет о самых продаваемых смартфонах в Китае и мире по итогам 2018 года. На крупнейшем рынке поднебесной 5 из 10 мест среди наиболее популярных устройств заняли смартфоны Oppo. Бестселлером стал Oppo R15 – это аппарат среднего ценового сегмента с 6.28’’ AMOLED экраном, процессором Helio P60 и 128/6 ГБ памяти, двойной камерой на 16+5 МП и аккумулятором на 3450 мАч. На момент старта продаж цена устройства составляла около 460 евро.

Также в ТОП-10 вошли 2 смартфона Vivo – этот бренд, как и Oppo, принадлежит концерну BBK, два Apple iPhone – X и 8 Plus, и один смартфон от Xiaomi, которым, на удивление, стал бюджетный Redmi 5 Plus.

ТОП-10 самых популярных смартфонов по итогам 2018 года

Рейтинг самых популярных смартфонов в мире возглавляют устройства Apple, наиболее продаваемым стал iPhone X, от которого лишь незначительно отстает iPhone 8. Всего в ТОП-10 вошло шесть Айфонов, самым старым из которых оказался iPhone 7. Остальные места занимают флагманы Samsung S9 и S9+, а также ультра-бюджетные Samsung Galaxy J6 Xiaomi Redmi 5A.

ТОП-10 самых популярных смартфонов по итогам 2018 года

Примечательно, что среди самых популярных смартфонов нет ни одного устройства от Huawei, который является одним из лидеров мирового рынка по объему продаж. Скорее всего это связано с огромным количеством моделей в ассортименте компании, которые пользуются равномерной популярностью среди пользователей.

Надавно стали известны самые популярные БУ смартфоны в России.

Оцените статью
Добавить комментарий