Тест автономности UBook Pro. Заряда хватит на весь день!

Новости
Современный Windows-планшет для учебы и работы.

Офисная работа требует от персональных компьютеров всё большей вычислительной мощности. В связи с этим ёмкость аккумуляторов и автономность работы становятся наиболее актуальными факторами роста производительности. На площадке Indiegogo Chuwi недавно выпустила универсальный планшет 2-в-1 UBook Pro, оснащенный процессором Core m3-8100Y и 12.3-дюймовым экраном с соотношением сторон 3:2. Создание планшета поддержали более 450 пользователей со всего мира, и их число продолжает расти.

UBook Pro с его энергосберегающим процессором должен иметь отличную автономность. Но так ли это? Посмотрим на результаты проведенного Chuwi теста. Испытание проводилось при 50% яркости экрана, включенном WiFi, и остальными параметрами по умолчанию.

Тест автономности UBook Pro. Заряда хватит на весь день!

Офисная работа

На этом этапе тестировалась симуляция выполнения офисных задач — просмотр веб-страниц и работа с документами. Этот сценарий использования наиболее важен, поскольку основными пользователями UBook Pro являются деловые люди и студенты. Как видно из видео ниже, на 30 минутный просмотр веб-страниц ушло 7% заряда батареи, а за 30 минут редактирования документов израсходовано 5%. Отличное время автономной работы.

Тест автономности UBook Pro. Заряда хватит на весь день!

Мультимедийные задачи и игры

Устройство израсходовало всего 13% заряда на воспроизведение музыки в течение 45 минут. Графический процессор UHD Graphics 615 поддерживает аппаратное декодирование 4K. Благодаря этому для 45 минут воспроизведения видео 4K потребовалось всего 20% заряда. Это означает, что заряда батареи UBook Pro хватит на 4 часа просмотра видео 4K.Тест автономности UBook Pro. Заряда хватит на весь день!

В игровом тесте процессор Core m3-8100Y показал себя довольно мощным и обеспечил плавность и хорошее качество изображения в игре League of Legends. За один раунд игры (около получаса) потребление составило всего 22% заряда.

Тест автономности UBook Pro. Заряда хватит на весь день!

Итоги

По завершении всех тестов UBook Pro сохранил 33% заряда. Согласно гистограмме, батареи планшета может хватить на 10 часов автономной работы с документами или на 7 часов просмотра веб-страниц. Очевидно, что емкости аккумулятора мощностью 38 Втч вполне достаточно для работы устройства в течение целого рабочего дня. Кроме того, благодаря быстрой зарядке PD можно зарядить батарею, не прерывая работу.Тест автономности UBook Pro. Заряда хватит на весь день!

Хорошие показатели автономности UBook Pro возможны благодаря способности процессора Core m3-8100Y рационально управлять энергопотреблением, а также за счет использования энергоэффективной памяти, пассивного охлаждения и другим конструктивным решениям. Все они делают UBook Pro самым экономичным универсальным планшетом 2-в-1. Устройство все еще находится в процессе краудфандинга на Indiegogo, и вы можете найти более подробную информацию о нем на официальной странице CHUWI.

Смотрите видео тестирования автономной работы CHUWI UBook Pro.

Сегодня день холостяка и Ubook Pro продают по самым низким ценам в году. При покупке товаров Chuwi с 00:00 11 ноября до 23:59 12 ноября предоставляется скидка $50. Кроме этого, в официальном магазине Chuwi на Aliexpress действует промо-код ILOVEAE20, который дает скидку $20 на покупки дороже $200.

Оцените статью
Добавить комментарий