Связной распродает остатки Nokia 7.1 с огромной скидкой. Стоит ли брать?

Новости
Да, но но не всем.

Мы часто советуем к покупке различные бюджетные смартфоны до 10 тысяч рублей. Обычно это девайсы от Xiaomi, Samsung или Honor, но давайте не забывать и о других производителях. Сегодня наткнулись на распродажу остатков Nokia 7.1 в Связном. По промокоду GARAGE телефон можно взять за смешные 8 995 рублей, причем на старте продаж за него просили почти 19 тысяч.

Чем интересен этот девайс? В первую очередь компактным, но качественным 5.84-дюймовым IPS экраном с FullHD разрешением и поддержкой HDR10. Он тут реально один из лучших в классе. Также подкупают премиальные материалы корпуса, который сделан из закаленного стекла и алюминия. Выглядит и ощущается телефон дорого.

Связной распродает остатки Nokia 7.1 с огромной скидкой. Стоит ли брать?

С камерой порядок, двойной модуль на 12+5 МП не может похвастаться впечатляющим разрешением, но делает достойные снимки при хорошем освещении. В качестве процессора используется Snapdragon 636, есть 3/32 ГБ памяти, Type-C, NFC модуль для бесконтактной оплаты и 3.5 мм разъем для наушников.

Связной распродает остатки Nokia 7.1 с огромной скидкой. Стоит ли брать?

Прошивка – еще один интересный момент в данном смартфоне. Он работает под управлением чистой версии Android 10, но поскольку Nokia 7.1 вышел еще на версии Android 8 Oreo, это последнее гарантированное обновление и пока не понятно, получит ли он следующую версию ОС.

Что по недостаткам? Если не обращать внимание на монобровь (вкусовщина), то серьезный минус у Nokia 7.1 только один – это слабая батарейка на 3060 мАч. На одном заряде девайс доживает до вечера, но на больше не рассчитывайте, заряжать его придется ежедневно.Связной распродает остатки Nokia 7.1 с огромной скидкой. Стоит ли брать?

Если автономность для вас не критична, то Nokia 7.1 может стать хорошей альтернативой новым бюджетникам до 10 тысяч. Все таки премиальные материалы корпуса, HDR экран и NFC в этом сегменте встречаются крайне редко. Вот ссылка на акцию, не забывайте о проме GARAGE.

Ну а остальным можно присмотреться к чему-нибудь другому. Вот линк на наш рейтинг лучших смартфонов до 10 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Михаил

    Недолго музыка играла и так же недолго жили скидки в «Связном». Дата опубликования статьи 12.05.2020, дата перехода по ссылке из статьи 13.05.20 — скидки нет. Всё!

    Ответить