Стоит ли покупать PlayStation 4 в 2020 году до выхода PS5?

Новости
Поясняем за консоли текущего поколения.

Стоит ли покупать PS4 в 2020 году или ждать выход PS5? Этот вопрос волнует многих геймеров, выбирающих себе первую консоль. Приставки нового поколения уже анонсированы, но выйдут они только к концу года, и сидеть сколько времени без игр – не лучшая перспектива. Но на другой чаше весов – потраченные зря деньги. Так ли это на самом деле, и насколько рационально сейчас брать Sony PlayStation 4? Давайте разбираться.

Покупать ли PS4 в 2020 году?

Сразу и начистоту. Если вы думаете о приобретении PS4 прямо сейчас, то сделайте это и не морочьте себе голову. Ее цена уже снизилась до приемлемого для большинства игроков уровня, и это все еще лучшая консоль, которую вы можете получить до запуска следующего поколения. Нет причин сидеть сложа руки в течение года, если вы можете наслаждаться отличными играми на PlayStation 4.

Более того, на протяжении первых лет после запуска некстген консолей Sony и другие разработчики обычно выпускают игры как на новое, так и на предыдущее поколение, так что вы сможете играть на PS4 еще как минимум несколько лет и ничего не пропустите, а когда будете готовы, просто продадите ее на вторичке и возьмете PS5.

Стоит ли покупать PlayStation 4 в 2020 году до выхода PS5?

Что лучше брать в 2020 году: PS4 vs PS4 Pro?

Тут имеет смысл исходить из имеющегося бюджета и наличия 4К телевизора. Если он у вас есть, то стоит однозначно брать PS4 Pro и кайфовать в 4К, поскольку игры в 1080p на 4К разрешении выглядят откровенно плохо. Не самая большая экономия определенно не стоит того, чтобы смотреть на мыльную картинку без детализации.

Если же вы будете играть на обычном мониторе или FullHD телевизоре, то можно смело брать базовую PlayStation 4 или даже версию Slim – это хороший способ сэкономить еще больше денег, которые затем можно потратить на игры. Следует помнить, что Sony уже заявила о намерении дать PS5 обратную совместимость, поэтому игры, которые вы покупаете сейчас, должны работать и на консолях следующего поколения.

Стоит ли покупать PlayStation 4 в 2020 году до выхода PS5?

Личное мнение

Я никогда не покупал консоли нового поколения в течении первого года после их релиза. Обычно, несмотря на все усилия разработчиков по тестированию и контролю качества, после запуска новые приставки имеют различные баги и нестабильности. Можно вспомнить красное кольцо смерти на Xbox 360 или красную линию на PS4.

Стоит ли покупать PlayStation 4 в 2020 году до выхода PS5?
Предполагаемый дизайн PlayStation 5

Конечно, гарантия покрывает неожиданные проблемы систем, но я предпочитаю избегать возможной головной боли. Если у вас есть деньги на покупку первой консоли уже сейчас, то вы можете получить мощную и стабильную PS4 Pro, прекрасно играть на ней, а когда цена PS5 снизится до разумной отметки, перейти на некстген. Таким образом, на вопрос – стоит ли брать PS4 в 2020 году, мой ответ – да. Своим мнением вы можете поделиться в комментариях к статье.

Оцените статью
Добавить комментарий