Стали известны цена и характеристики Huawei P Smart (2019)

Новости

Компания Huawei уже окончательно сформировала новую линейку флагманов и теперь готова заняться бюджетниками. Одним из первых доступных смартфонов 2019 года станет обновленный Huawei P Smart. Немецкий портал WinFuture опубликовал официальные рендеры аппарата, а также его характеристики.

По дизайну и характеристикам Huawei P Smart (2019) очень напоминает Honor 10 Lite, что не удивительно, поскольку аппараты позиционируются в одном ценовом сегменте.  Вот только по количеству памяти новый P Smart будет уступать недавней новинке от Honor.

Huawei P Smart работает на основе процессора Kirin 710 и оснащен 6,2-дюймовым IPS экраном с разрешением 2340х1080 пикселей. В верхней части дисплея находится полукруглый вырез под фронтальную камеру. Также заявлено  3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти .

Стали известны цена и характеристики Huawei P Smart (2019)

Что касается камер, тут абсолютно такая же ситуация, как и с Honor 10 Lite. Фронталка получила один датчик на 24 МП, а основная камера – два – на 13+2 МП. На заднюю панель вынесли сканер отпечатков пальцев, а емкость батарейки составляет 3320 мАч. Из очевидных недостатков отметим порт microUSB, который мало кто хочет видеть в новых смартфонах. Программной основой устройства станет ОС Android 9.0 с интерфейсной надстройкой EMUI 9.0.

Презентация Huawei P Smart (2019) должна состоятся уже на следующей неделе. Вскоре после этого смартфон попадет в продажу на международном рынке. Стоить он будет примерно 250 евро.

О недавно представленном Honor 10 Lite, который получил прекрасное соотношение цена/качество, пишем тут.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Trixter

    Кому он нужен если Honor 10 Lite стоит дешевле и лучше по характеристикам?

    Ответить