Spotify готовят к официальному запуску в России

Новости

Пользователям из Российской Федерации на электронную почту начали приходить письма с подтверждением аккаунта в Spotify. Об этом сообщает директор по маркетингу Httpool Russia Евгений Козлов на своей странице в твиттере.

Если на сайт сервиса зайти с российского IP, на экране все также отобразится сообщение о том, что в нашей стране Spotify не доступен. Но присутствует возможность оставить адрес электронной почты, чтобы получить уведомление о запуске платформы в России.

Уже несколько лет активно обсуждаются слухи о том, что Spotify скоро начнет оказывать услуги и на территории РФ, и массовое подтверждение аккаунтов для отечественных пользователей является лишь очередным их подтверждением. В принципе, прослушивание музыки через сервис доступно и сейчас, но для этого нужен VPN, чтобы раз в месяц менять IP адрес.

Spotify готовят к официальному запуску в России

Стоит заметить, что в нашей стране Spotify может столкнуться с серьезной конкуренцией. А именно с Apple Music, «Яндекс.Музыки», YouTube Music и «Музыкой ВКонтакте». Все эти сервисы предлагают аналогичные услуги по невысокой цене от 99 рублей в месяц. Spotify же, во всех странах стоит куда дороже – около 10 долларов.

Напомним, что недавно пользователи получили возможность скачать все личные данные из Вконтакте.

Оцените статью
Добавить комментарий