Sony удивляет. Выпустили дорогущий смартфон Xperia Pro по цене трех Айфонов

Новости
Чем уникален этот девайс?

Sony выпустила новый флагман Xperia Pro, который стал самым дорогим смартфоном за всю историю бренда. Девайс будет стоить 2499 долларов. В США за эту сумму можно купить три iPhone 12, а на наши деньги это около 190 тысяч рублей.

Почему такая заоблачная цена и чем уникален Xperia Pro? Сразу стоит сказать, что этот смарт не предназначен для массовых пользователей. Модель ориентирована на блогеров, операторов и энтузиастов видеосъемки, которым она может заменить сразу три устройства: внешний экран для камеры, рекордер с встроенным накопителем и мобильную точку вещания.

Sony удивляет. Выпустили дорогущий смартфон Xperia Pro по цене трех Айфонов

Для этого у Xperia Pro есть ряд уникальных фишек:

  1. Встроенный разъем Micro HDMI для подключения к цифровой камере, из-за которого телефон получился довольно толстым – 10.4 мм.
  2. 3.5 мм разъем для подключения наушников и мониторинга звука.
  3. Шестнадцать встроенных 5G антенн mmWave, которые развивают реальную скорость до 2.5 гигабит/сек в 5G-сетях. Этого хватает, чтобы вести онлайн трансляцию видеозаписи в формате 4K/60fps.

Также Xperia Pro оснастили износоустойчивым корпусом из магниевого сплава с влагозащитой IP68. Из такого материала делаются топовые фотоаппараты бренда, однако он вынудил разработчиков отказаться от функции беспроводной зарядки.

Sony удивляет. Выпустили дорогущий смартфон Xperia Pro по цене трех Айфонов

По остальным характеристикам это практически полная копия Xperia 1 II. У «прошки» есть 6.5-дюймовый 4K HDR OLED-дисплей, процессор Snapdragon 865 с 12/512 ГБ памяти и поддержкой MicroSD, тройная камера на 13+13+13 МП, батарейка на 4000 мАч с 21-ваттной зарядкой и стереодинамики. Работает девайс под управлением Android 10, что странно, так как многие производители уже делают бюджетники на Android 11.

Как думаете, достаточно ли наличие HDMI и вышеуказанных фишек для цены в 2500$? Особенно если учитывать, что почти любой смарт можно подключить к фотоаппарату с помощью копеечного OTG-адаптеров и получить аналогичный функционал.

Оцените статью
Добавить комментарий