Sony готовит гибкий смартфон с прозрачным экраном

Новости

Компании Sony зарегистрировала патент на складной смартфон, который удивит даже повидавших многое опытных любителей гаджетов. Аппарат получит два, не совсем стандартных экрана. Каждый из дисплеев сможет работать в трёх разных режимах, отличающихся между собой степенью прозрачности экрана и выводящегося на него изображения: прозрачный, полупрозрачный и обычный. Эти режимы можно совмещать, например, выводя на один дисплей стандартную картинку, а на другой прозрачную.

Sony готовит гибкий смартфон с прозрачным экраном

Пока что не понятно, по какому принципу эта технология будет работать и зачем она нужна. Возможно, производитель решил разместить на телефоне специальные камеры, которые будут захватывать изображение за корпусом  и выводить его на экран. Таким образом, создастся впечатление, что он прозрачный. Ведь технологий, позволяющих создать прозрачные детали телефона, на сегодняшний день нет. Впрочем, инженеры активно над ними работают.

Кроме того, в патенте говорится о возможности свернуть данный телефон. Уже разработаны эластичные экраны и аккумуляторы, которые без последствий переносят сгибание. Так что задумка, несмотря на всю свою футуристичность, вполне реальная.

Недавно был раскрыт дизайн следующего флагмана Sony Xperia XZ4.

Оцените статью
Добавить комментарий