Смотрим тысячи ТВ-каналов бесплатно через интернет. Инструкция и все ссылки!

Новости
Пожалеете, что не знали об этом раньше.

Существует простой и полностью бесплатный способ получить доступ к куче разных каналов через IPTV. Он поможет сэкономить 200-500 рублей ежемесячно — вроде и немного, но если ТВ вы смотрите редко, то тратить даже такую сумму как-то жалко. Причем смотреть каналы вы сможете не только на теливизоре, но и на смартфоне или компьютере.

Что для этого нужно:

  1. Программа для трансляции IPTV. Их куча, они есть и под Windows (VLC Media Player, Perfect Player, IP-TV Player, Kodi), и для смартТВ (в магазинах приложений каждого производителя есть свой набор, для поиска так и пишем — IPTV), и для Андроид-устройств (Lazy IPTV, Kodi, OttPlayer). Функционал у всех примерно одинаковый, поэтому выбираем любую из популярных.
  2. Плейлист с каналами. Он распространяется либо в виде файла с форматом .m3u (его надо скачать на свое устройство), либо ссылкой (скачивать не надо, просто вставить в нужном месте). Чтобы их найти — так и гуглим: «плейлисты iptv».

В каждом плейлисте идет «свой» набор каналов — где-то их больше, где-то меньше. Различаться могут и сами каналы — например, в некоторых плейлистах могут быть каналы на английском, в некоторых — тематические (например, только про спорт). Но в большинстве случаев туда добавляют сразу несколько сотен разных каналов.

Вот для примера ссылка на плейлист с 400+ российских каналов: https://iptvm3u.ru/listru.m3u (просто скопируйте ее), а это сайт, с огромной базой подобных плейлистов.

Если вкратце, то подключение выглядит так: качаем программу для трансляции, выбираем подходящий плейлист, качаем его или копируем ссылку,  вставляем в программу. Все, можно смотреть. Лучше использовать именно ссылки на самообновляемые плейлисты, поскольку в них постоянно добавляют новые каналы и вам ничего делать не нужно.

Теперь подробнее, инструкцию с фото на примере программы IP-TV Player:

  1. Скачиваем программу с официального сайта (это бесплатно). Смотрим тысячи ТВ-каналов бесплатно через интернет. Инструкция и все ссылки!
  2. Устанавливаем на компьютер, обязательно убрав галочки с ненужного софта от Яндекса.Смотрим тысячи ТВ-каналов бесплатно через интернет. Инструкция и все ссылки!
  3. После установки открываем программу и копируем ссылку на плейлист в соответствующую строку.Смотрим тысячи ТВ-каналов бесплатно через интернет. Инструкция и все ссылки!
  4. Нажимаем окей и ждем открытия плеера с окном воспроизведения и кучей бесплатных каналов, выбираем любой и смотрим.

Смотрим тысячи ТВ-каналов бесплатно через интернет. Инструкция и все ссылки!

Если захотите добавить новый плейлист, сделать это можно через иконку в виде трех точек в правом верхнем углу программы.

Смотрим тысячи ТВ-каналов бесплатно через интернет. Инструкция и все ссылки!

И несколько нюансов насчет возможных ошибок/проблем:

  • некоторые плейлисты могут иметь региональное ограничение, и могут не воспроизводиться у вас (особенно если вы не в РФ, а в другой стране);
  • плейлисты могут просто «умирать», то есть переставать работать, поэтому периодически придется искать новые;
  • бывает такое, что в плейлисте часть каналов не открывается, или качество видео на них низкое (даже при высокой скорости вашего интернета).

Такие проблемы — своего рода плата за бесплатность.

В тему:  20 худших производителей телевизоров по мнению экспертов

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Михаил

    Не все плейлисты рабочие.

    Ответить
  2. Василий

    уберите чертей скабеева соловьева.

    Ответить
    1. Алехей

      Точно,они всем надоели.

      Ответить
    2. КОНДРАТ

      и здесь вы бандерлоги ума лишённые…

      Ответить
  3. андрей

    simpleTV самообновляемые плейлисты,есть на рутрекере,более 1000 каналов бесплатно

    Ответить
  4. Алехей

    Точно,они всем надоели.

    Ответить
  5. Владимир

    Автор, советы дебильные в этой статье, так как этот способ имеет огромное количество недостатков!
    Хорош, уже говностатейкаси рейтинг поднимать!!!

    Ответить
    1. Василий

      Так слепил бы свою, идеальную!

      Ответить
  6. Ю.

    Где можно минус поставить?

    Ответить
  7. Сергей

    Слишком геморно: скачай прогу, установи. Чем захламлять телек. Лучше почитать, как на телеке смотреть ForkPlaeyr. Настройки в зависимости от марки телека. А там и свое кино, кино которое хочешь сам и m3u — ссылки (а это телевизионные каналы всего мира и не только). А все эти проги я давно поудалял и теперь приставка ни к чему. Валяется без дела.

    Ответить
    1. Коля

      Ну и напиши как смотреть этот форкплейер досконально…

      Ответить
  8. Александр

    Можно ли с этой программой смотреть с телевизора ЭЛТ?

    Ответить
    1. кос

      приставку смарт тв покупаешь и смотришь только она дороже твоего древнего ящика встанет

      Ответить