Смартфоны Xiaomi получили функцию Front Camera Assistant. Что это?

Новости
Китайцы прокачивают оболочку MIUI.

Компания Xiaomi продолжает прокачивать фирменную оболочку MIUI, добавляя в неё новые функции. Вместе с версией тестовой сборки MIUI 21.10.28 китайцы анонсировала сразу две полезные фичи для своих смартфонов – Front Camera Assistant и Smart Toolbox.

Front Camera Assistant выполняет две задачи, направленные на улучшение опыта использования видеосвязи. При звонках в темноте телефон автоматически повышает яркость экрана, чтобы он подсвечивал лицо пользователя и собеседник лучше вас видел. Вторая – это бьютификатор лица в режиме реального времени. Он исправляет дефекты кожи, увеличивает глаза и позволяет накладывать фильтры цветокоррекции.

Смартфоны Xiaomi получили функцию Front Camera Assistant. Что это?

Smart Toolbox – это панель быстрого доступа к приложениям, которую можно вызывать в любом месте системы, даже поверх запущенных программ и игр. В настройках можно выбрать, какие иконки она показывает, и с какой стороны отображается – слева или справа. Похожая фича уже давно есть в смартфонах Samsung и Oppo, так что Xiaomi похоже просто подрезала полезный функционал.

Смартфоны Xiaomi получили функцию Front Camera Assistant. Что это?

Обе функции уже начали появляться на смартфонах Xiaomi, Redmi и POCO по всему миру. Обновления распространяют волнами, так что если апдейт не прилетел на ваш телефон – придется немного подождать.

Оцените статью
Добавить комментарий