Смартфоны OnePlus взломали, личные данные пользователей попали в сеть

Новости
Производитель уже работает над решением проблемы.

На официальном форуме OnePlus представители компании сообщили о взломе системы безопасности, который дал злоумышленникам доступ к личным данным пользователей смартфонов бренда. OnePlus акцентирует внимание, что все учетные записи, пароли и платежная информация остались в безопасности, утечка коснулась только адресов электронной почты, имен и телефонных номеров, что может привести к массовой рассылке спама.

Производитель уведомил всех пострадавших пользователей по электронной почте, так что если сегодня вы получите письмо от OnePlus – проблема коснулась и вас. В противном случае причин для волнения нет и никаких действий предпринимать не нужно.

Смартфоны OnePlus взломали, личные данные пользователей попали в сеть

Компания принесла глубокие извинения и пообещала устранить все последствия взлома, юристы OnePlus уже работают с правоохранительными органами для его расследования. Это не первый случай обнаружения бреши в системе безопасности OnePlus, например в прошлом году злоумышленникам удалось получить доступ к банковских данных некоторых устройств, после чего компания пообещала вести открытую политику и сообщать пользователям о всех подобных инцидентах.

 

Оцените статью
Добавить комментарий