Смартфоны Huawei начали показывать рекламу на экране блокировки

Новости

Пользователи смартфонов Huawei бьют тревогу, устройства компании начали показывать рекламные объявления на экране блокировки, о чем не было никаких предупреждений со стороны производителя.

Владельцы телефонов китайской компании на форуме Reddit выкладывают скриншоты с рекламой сервиса Booking.com. По всей видимости, за появление рекламы отвечает приложение Magazine Unlock («разблокировка журнал» в локализованной версии EMUI), которое автоматически меняет заставку на экране блокировке при каждом использовании смартфона.

Смартфоны Huawei начали показывать рекламу на экране блокировки

То есть реклама встроена в изображения, которые смартфон показывает как обои, и отключить ее пользователи не могут. Можно вручную удалить картинки из списка Magazine Unlock, но нет гарантий, что заставки с встроенной с рекламой не загрузятся обратно. Единственный рабочий вариант – полностью отключить функцию Magazine Unlock.

С учетом проблем компании Huawei с правительством США и сомнительных перспектив дальнейшего сотрудничества с Google, решение китайского производителя кормить пользователей рекламой выглядит странно. Перед запуском собственной операционной системы компании стоило бы пытаться заполучить максимальную лояльность пользователей, а не выжимать из них прибыль таким сомнительным способом, тем более без предварительного предупреждения.

Вчера в России был представлен последний флагман компании — Honor 20.

Оцените статью
Добавить комментарий