Сбербанк начал скупать у россиян поддержанные автомобили. Зачем это нужно?

Новости
Компания расширяет сферу деятельности.

Как известно, финансовые организации зарабатывают деньги не только предоставляя кредиты населению, но и за счет операционной деятельности в самых разных сферах. Сбербанк на днях анонсировал расширение проекта «СберАвто».  Крупнейший банк России и раньше оказывал помощь по выбору, проверке и покупке автомобилей от дилеров и частных продавцов. А теперь Сберу можно будет продать свое авто — и это объявление наверняка заставило напрячься армию перекупов.

Пока что автовыкуп заработал только для жителей Москвы и МО. Сдать машину можно, если она:

  • младше 10 лет;
  • имеет пробег не более 200 тысяч км;
  • имеет левый руль.

Сам процесс выглядит следующим образом: пользователь подает заявку через сайт, выездная команда экспертов проверяет техническое состояние и определяет цену авто, если цена устраивает — заключается сделка. Оценку обещают проводить в течение часа, так что это большой плюс для тех, кто хочет продать ТС быстро.

Сбербанк начал скупать у россиян поддержанные автомобили. Зачем это нужно?

Выкупленные машины «СберАвто» будет перепродавать через свою партнерскую сеть. Известно, что по этой программе уже реализовали около полусотни машин, и все они нашли новых владельцев не позже чем через 4 часа после публикации объявления в сервисе.

В 2022 году автовыкуп от Сбербанка планируют развернуть и в других городах РФ.

Оцените статью
Добавить комментарий