Сбербанк запустил бесплатный онлайн-тест на коронавирус

Новости
Можно узнать риск инфицирования и форму, в которой будет протекать болезнь.

В реалиях распространяющейся эпидемии COVID-19 каждый россиянин наверняка задавался вопросом: что, если уже заболел я сам? Масла в огонь массовой паранойи подливают симптомы инфекции, схожие с симптомами обычной ОРВИ, которой люди так часто болеют весной. Настоящих тестов на коронавирус ограниченное количество, и нет никакой возможности тратить их на всех желающих. Поэтому «Сбербанк» совместно с сервисом телемедицины DocDoc предлагают россиянам пройти тест на коронавирус онлайн.

Сбербанк запустил бесплатный онлайн-тест на коронавирус

Для анализа система требует от пользователя ввести следующую информацию о себе: пол, возраст, наличие хронических заболеваний и вредных привычек, а также соблюдает ли тестируемый необходимые меры безопасности во время эпидемии. Полученные сведения анализируются при участии нейросетей и с оглядкой на данные мировых исследований. Итог теста — вероятность, с которой пользователь может подхватить инфекцию и форма, в которой болезнь будет протекать.

Сбербанк запустил бесплатный онлайн-тест на коронавирус

Конечно, это никакая не диагностика на факт наличия COVID-19, о чем создатели проекта уведомляют сразу же. Для настоящих тестов нужна сдача анализов и лабораторные исследования, а не тесты в интернете. Но назвать новый сервис  бесполезным нельзя — с его помощью люди могут оценить потенциальные риски заражения. Хорошие результаты могут успокоить излишне переживающих ипохондриков, а плохие — заставить не слишком осторожных людей задуматься о более тщательном соблюдении мер безопасности. Вот ссылка на прохождение теста. 

В тему: Сбербанк сделал два антикризисных подарка всем своим клиентам

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валентин

    Ох уж эти сказочки… ох уж эти сказочники… Больной вирусом окажется в зоне ложного несрабатывания теста и продолжит спокойно заражать окружающих… Здоровый окажется в зоне ложного срабатывания теста и при слабой нервной системе покончит с собой, чтобы не мучиться от удушья… Благими намерениями вымощена дорога в ад. Сбер, как обычно — первый сподручный в этом деле…

    Ответить