Самый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Новости
Водка за 1060000 долларов? Легко!

Хороший алкоголь стоит дорого, а порой и неприлично дорого. Состоятельные поклонники горячительных напитков готовы платить бешеные деньги всего за одну бутылочку эксклюзивного пойла. Cегодня мы поговорим о самом дорогом алкоголе в мире и расскажем о 10 бутылках ценой в состояние.

№10 — Tutankhamun и Vielle Bon SecoursСамый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Пиво никогда не входило в ряды по-настоящему дорогого алкоголя, но бывают и исключения. Например, первая бутылка пива Tutankhamun, сваренного на основе анализа алкоголя, найденного в одной из египетских гробниц, ушла с молотка за 7686 долларов. Сейчас его выпускают гораздо дешевле — бутылку можно купить за 25 долларов.

Самое же дорогое розничное пиво подают в Лондоне, причем только в одном баре под названием Bierdrome. Одна бутылка Vielle Bon Secours обойдется в 500 фунтов или порядка 800 долларов.

№9 — Massandra 1775Самый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Вина из коллекции Massandra традиционно считаются одними из лучших. Но богатых покупателей в них привлекает прежде всего возраст. Так, херес 1775-го года был продан на аукционе за баснословные 43 500 долларов.

№8 — Ямайский ром 1940 года Самый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Секрет стоимости этого ямайского рома — утерянная технология производства, восстановить которую нет никакой возможности. Последние бутылки этого напитка были разлиты в 1940-м году, и в мире их осталось всего 4. Неудивительно, что его оценочная стоимость — 51 000 долларов.

№7 — Chateau d’Yquem 1787Самый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Французские вина «Бордо» известны по всему миру, а цены на бутылки с большой выдержкой всегда фантастические. Так один состоятельный американец, пожелавший остаться неизвестным, заплатил 90 000 долларов за бутылку Chateau d’Yquem 1787 года. Так сумма связана не только с возрастом вина, но и знаковостью самого года, богатого на исторические события. В 1787-м был избран первый президент США, во Франции бушевала революция, а шотландский инженер изобрел паровой двигатель.

№6 — Текила SpluchСамый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Самая дорогая бутылка текилы Spluch Ley .925 была произведена мексиканской компанией из Гасиенды La Capilla в Лос Альтос, Jalisco. Эта текила получена из сока агавы тройной дистилляции 8, 10 и 12 лет. Но большую часть стоимости — а это 225 000 долларов — составляет сама бутылка, украшенная настоящими золотом и платиной.

№5 — Heidsieck Diamant bleu 1907Самый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Самое дорогое шампанское в мире Heidsieck Diamant bleu 1907-го года было извлечено водолазами прямиком со дна Финского залива, где пролежало без малого 80 лет. Судно с грузом потопила немецкая подводная лодка еще во времена Первой мировой войны. Одна из целых бутылок этого шампанского была продана за 275 000 долларов.

№4 — Водка DivaСамый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Что примечательного может быть в водке? Шотландское производство на основе тройного дистиллята, пропущенного через алмазную крошку и отфильтрованного углем скандинавской березы. А еще бутылка, украшенная драгоценными камнями. Чтобы приобщиться к самой дорогой водке Diva, алкогольным эстетам нужно выложить 1 060 000 долларов.

№3 — Henri IV Dudognon HeritageСамый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Henri IV Dudognon Heritage — коньяк с поистине королевской, 100-летней выдержкой. Одни бочки для этого коньяка предварительно высушивали на открытом воздухе в течение 5-и лет. Только на украшение бутылки ушло 4 кг драгоценных металлов и более 6-и тысяч алмазов. Опробовать такой коньяк можно не раньше, чем выложишь 2 000 000 долларов. 

№2 —  Isabella’s IslayСамый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

Односолодовый виски, произведенные на острове Айла, считается одним из самых лучших в мире. Благородный вкус напитка подчеркивает бутылка, на изготовление которой ушло 8500 бриллиантов, 359 рубинов, хрусталь и много белого золота для крышки. Цена — 6 200 000 долларов.

№1 — D’Amalfi Limoncello SupremeСамый дорогой алкоголь в мире. 10 бутылок ценой в состояние

И наконец абсолютный лидер рейтинга — ликер D’Amalfi Limoncello Supreme. Итальянской компанией Antica Russo изготовлено всего 2 бутылки этого напитка, причем одна из них уже куплена, а вторая продается за абсолютно безумные 43 068 000 долларов. Большая часть стоимости в очередной раз составляет бутылка, горлышко которой украшают 3 безупречных алмаза в 13 карат, еще один редчайший алмаз в 18,5 карат установлен на дне.

В тему: Посмотрите самые впечатляющие фотографии, которые NASA сделала за годы исследования космоса

Оцените статью
Добавить комментарий