Самый дешевый Xiaomi с NFC приехал в Россию. Стоит ли покупать?

Новости
Есть пара серьезных минусов.

Компания Xiaomi официально привезла в Россию новый бюджетный смартфон Redmi 9C. Это самый дешевый телефон бренда с NFC модулем, который помимо бесконтактной оплаты предлагает емкий аккумулятор, неплохой процессор и много памяти.

Самый дешевый Xiaomi с NFC приехал в Россию. Стоит ли покупать?

Цена Redmi 9C в официальной рознице составит 8 990 рублей за версию 2/32 ГБ и 9 990 рублей за 3/64 ГБ. Это достойный прайс для России, поскольку в Европе стоимость 9С начинается с 129 евро, что по текущему курсу равно 11.5 тыс. рублей.

Самый дешевый Xiaomi с NFC приехал в Россию. Стоит ли покупать?

За такие деньги мы получаем девайс в приятном пластиковом корпусе, оснащенный 6.53-дюймовым IPS экраном с разрешением 1600 x 720 пикселей. Внутри установлен процессор Helio G35, который производитель называет «игровым», а также батарейка на 5000 мАч. По аккумулятору Xiaomi заметно даунгрейднула 9C относительно прошлогодних хитов Redmi 8/8А, которые имели Type-C и 18 Вт быструю зарядку. В новинке же используется архаичный Micro-USB, а скорость зарядки ограничена на уровне 10 Вт.Самый дешевый Xiaomi с NFC приехал в Россию. Стоит ли покупать?

Зато добавили бесполезных камер: основной модуль на 13 МП дополняют две заглушки по 2 МП для макро и портретной съемки, а спереди установлен сенсор на 5 МП. Также смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев, отдельным слотом под карточки MicroSD и актуальным Android 10. В продажу поступят три цвета: синий, оранжевый и черный.

Самый дешевый Xiaomi с NFC приехал в Россию. Стоит ли покупать?

В целом, Redmi 9C получился неплохим бюджетником, но у него его есть не менее интересные конкуренты:

  • Samsung Galax A11 – самый дешевый кореец с NFC стоит 9990 рублей и имеет 2/32 ГБ памяти, но предлагает проверенный чип Snapdragon 450 и Type-C порт. Батарейка в А11 на 4000 мАч.
  • Realme C3 – лучший девайс своего сегмента по соотношению цены и производительности. Примечателен мощным процессором Helio G70, в остальном все то же самое: HD экран, 3/64 ГБ, NFC, 5000 мАч и MicroUSB за 9 990 рублей в рознице.

И всего на тысячу рублей дороже у официалов стоит Redmi 9, в котором есть и реально мощный процессор (Helio G80), и FullHD экран, и 5000 мАч, и Type-C с 18 Вт зарядкой. Поэтому, если бюджет позволяет, лучше немного докинуть и брать именно его. Тем более, что на сером рынке девайс уже подешевел до 9 тысяч. рублей.

В тему: Часы Amazfit Neo — отличная замена Xiaomi Mi Band. И дешево, и практично

Оцените статью
Добавить комментарий