Самые вредные привычки, которые убивают ваш смартфон

Новости
6 советов, как продлить срок службы девайса

Очень многие пользователи сами причиняют вред собственному смартфону, о чем даже не подозревают. Некоторые обыденные для нас действия сильно бьют по гаджетам, из-за чего они гораздо быстрее выходят из строя. Чтобы вы не ускоряли необходимость покупки нового устройства, сегодня мы назовем вам самые вредные привычки, которые убивают ваш смартфон.

Пользоваться смартфоном в ванной

Влага очень часто становиться причиной поломки смартфона. Даже если вы уроните устройство в небольшую лужу или сугроб, его внутренности все равно могут оказаться влажными, а это куча проблем практически для любого гаджета.

Тем более, если вы будете пользоваться смартфоном, лежа в ванной. Даже если он не упадет прямиком в воду,  влага будет оседать внутри корпуса из-за испарения. А если вы еще делаете это, пока телефон заряжается, вы рискуете навредить не только устройству, но и себе.Самые вредные привычки, которые убивают ваш смартфон

Держать на морозе или на солнце

Для смартфона одинаково опасны как слишком высокие, так и слишком низкие температуры. И если от использования телефона на морозе никуда не денешься, то не стоит оставлять его на открытом солнце, особенно во время зарядки. В первую очередь это касается гаджетов в металлическом корпусе, который отлично проводит температуру.

Самые вредные привычки, которые убивают ваш смартфон

Носить без чехла

Чаще всего смартфоны ломаются именно из-за физических повреждений. В сервисные центры постоянно приносят устройства с помятыми корпусами и разбитыми экранами. И в большинстве случаев, причина возникновения поломок кроется в том, что владелец недостаточно внимания уделял защите гаджета.

Всегда носите смартфон в защитном чехле, тем самым вы значительно увеличите шанс того, что он переживет встречу с полом без последствий. Кроме того, пользуйтесь пленками, чтобы предотвратить косметические повреждения экрана, а лучше не мелочиться и сразу наклеить хорошее защитное стекло.

Самые вредные привычки, которые убивают ваш смартфон

Забывать чистить память

Большинство пользователей не утруждает себя тем, чтобы время от времени удалять ненужные приложения и ненужные файлы. Мы сейчас говорим не об использовании различных ускорителей и очистке ОЗУ каждые 10 минут — от подобных приложений больше вреда, чем пользы. Но чистить кеш различных мессенджеров, стриминговых сервисов и соцсетей, где за считанные дни могут накапливаться гигабайты мусора — нужное занятие. Рекомендуем регулярно, хотя бы раз в месяц, заниматься сортировкой данных на смартфоне.

Самые вредные привычки, которые убивают ваш смартфонЗагрузка приложений из сомнительных источников

Если вас заботит конфиденциальность личных данных, качайте софт только из проверенных источников. Конечно, лучше всего обходиться официальным магазином приложений Google Play, но там далеко не всегда есть все нужное. Если вам вдруг потребовалась взломанная версия приложения или мод какой-то игры, качайте их с относительно безопасных источников вроде форума 4PDA или сайта ApkPure, а не просто из первого попавшегося сайта с выдачи Гугла. Различные вирусы, трояны и вымогатели — оно вам надо?

Самые вредные привычки, которые убивают ваш смартфон

Самостоятельный ремонт

Не только смартфоны, но и любую другую технику очень легко убивает непрофессиональный ремонт. Если с устройством возникла какая-то мелкая неполадка, не пытайтесь исправить ее самостоятельно, если не умеете этого делать. Лучше обратитесь к специалисту. В противном случае, самостоятельный ремонт может привести к более серьезным проблемам.

Самые вредные привычки, которые убивают ваш смартфон

Все эти привычки довольно часто наблюдаются у различных пользователей. Они губительны для смартфона, так что лучше от них избавиться, если вы не хотите, чтобы ваш телефон сломался раньше положенного срока.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. GLEB

    а КАК ЖЕ ОСТАВЛЯТЬ НА НОЧЬ НА ЗАРЯДКЕ ТЕЛЕФОН

    Ответить