Samsung запатентовал уникальный смартфон, такого вы еще не видели

Новости
Устройство с тремя экранами, два из которых - овальные.

Пока основное мобильное подразделение Samsung готовится к релизу флагманов S-серии и Galaxy Z Flip с гибким экраном, разработчики южнокорейского бренда не сидят на месте. Недавно компания запатентовала мобильник с очень необычным дизайном, который может стать первым смартфоном с овальным дисплеем на рынке.

Причем дисплей у загадочного смартфона не один, экранов тут три: основная прямоугольная матрица дополнена мини-панелями сверху и снизу, и все они могут функционировать независимо друг от друга.Samsung запатентовал уникальный смартфон, такого вы еще не видели

Дополнительные панели играют роль вспомогательных экранов, на которых будут расположены иконки приложений, органы управления, уровень заряда и сигнал сети. Одно из многих преимущество подобной концепции — возможность запуска новых программ без необходимости возвращаться на рабочий стол.

Второстепенные экраны пригодятся и в других случаях, например, с их помощью можно регулировать громкость или управлять воспроизведением музыки и видео. Значки, появляющиеся снизу и сверху, будут зависеть от того, каким приложением вы пользуетесь в данный момент. Польза от таких дисплеев будет и при получении уведомлений — вместо всплывающих окон, загромождающих главный экран, уведомления будут отображаться на дополнительных зонах.Samsung запатентовал уникальный смартфон, такого вы еще не видели

Факт регистрации патента не всегда означает, что модель доберется до прилавков магазинов. Особенно это касается подобных нестандартных решений, но дополнительные экраны действительно способны сделать мобильники более практичными и удобными в использовании, так что ждем подобный смартфон от Samsung на рынке!

В тему: Огромный экран в маленьком корпусе — инновационный Samsung Galaxy Z Flip показали на видео

Оцените статью
Добавить комментарий