Samsung выпустит первый смартфон с графеновым аккумулятором

Новости
Обещают новый толчек в развитии всей мобильной индустрии.

Компания Samsung готовит первый смартфон с графеновым аккумулятором, который должен выйти в конце 2020 или начале 2021 года. Об этом в Твиттере сообщил проверенный инсайдер @evleaks.

Использование графена в аккумуляторных батареях обсуждается уже не первый год, еще в 2004-ом с ним связывали будущее развития индустрии, однако производство подобных батарей сопровождается огромными затратами, что делает коммерческое применение технологии не выгодным на фоне классических литий-ионных аккумуляторов.

Графен – это форма углерода, обладающая высочайшей проводимостью и эластичностью. При сохранении идентичной емкости он позволяет создавать более компактные аккумуляторы, обладающие лучшей износостойкостью, скоростью зарядки и сравнимым температурным режимом.

Использование графеновых аккумуляторов в смартфонах может дать новый толчок в развитии всей мобильной индустрии. Например, инженеры смогут использовать освободившееся пространство внутри корпуса для установки продвинутой оптики. Однако по словам Эвана Бласса (@evleaks), Samsung все еще нужно работать над оптимизацией технологии производства, поскольку при сохранении текущих затрат массовые смартфоны на графеновых аккумулятор мы увидим не раньше выхода Half-Life 3.

В тему: цена последних флагманов компании Samsung Galaxy Note 10 в России

Оцените статью
Добавить комментарий