Samsung радикально улучшит недорогие Galaxy. Все модели получат флагманскую фишку камеры

Новости
У китайцев ее нет даже во флагманах.

Одной из самых успешных идей Samsung за последние годы является радикальное обновление линейки Galaxy A. Бюджетные девайсы компании раньше были откровенно неконкурентоспособными, что позволило расцвести Xiaomi и другим молодым китайским брендам. Но с выходом хитовых A30 и A50 началась новая эра доступных корейских смартфонов, которые сейчас свободно конкурируют с дерзкими китайцами, переделавшими правила игры.

И останавливаться на достигнутом Samsung не планирует. Стало известно, что в следующем году все устройства серии Galaxy A будут иметь камеры с оптической стабилизацией изображения, которая позволит им серьезно улучшить качество ночных фотографий и убрать дрожание при съемке видео с рук.

У китайских брендов OIS получают исключительно флагманские девайсы, даже у Samsung среди актуальных моделей А-серии стабилизацией располагают всего три аппарата: A72, A52 и A22 4G.

Samsung радикально улучшит недорогие Galaxy. Все модели получат флагманскую фишку камеры

Для реализации задуманного Samsung инвестировала порядка $130 миллионов в компанию Jaeyoung Solutech, которая начнёт поставлять корейцам оптику с OIS уже в четвертом квартале этого года.

Однако у подобной инициативы может быть и обратная сторона. Вероятно, что добавление оптической стабилизации повлияет на стоимость будущих смартфонов Galaxy A, которые и без того стоят дороже, чем бюджетные модели китайских брендов. Но это уже домыслы, а как всё окажется на практике, мы узнаем в следующем году.

Оцените статью
Добавить комментарий