Samsung показала в действии свой первый 5G смартфон

Новости

Южная Корея станет одним из первых государств, запустивших сети пятого поколения для массового пользователя. Крупнейшие операторы страны уже проводят развертывание 5G сетей в 13 городах, чему активно содействует местный технологический гигант Samsung.

На этих выходных представители корпорации, совместно с телекоммуникационной компанией SK Telecom, провели первый в мире коммерческий 5G звонок, для которого использовался прототип смартфона, крайне напоминающего по дизайну Galaxy S9 Plus. Звонок сделан на расстояние 23 км, передача данных проводилась между несколькими точками доступа.

Теперь сети пятого поколения станут открыты для использования корпоративными клиентами, имеющими доступ к оборудованию с поддержкой соответствующей технологии. Первые смартфоны с 5G для пользовательского рынка с выйдут уже в марте 2019 года. Такие устройства готовят все ведущие производители, в частности подтвержден выход аппаратов от Huawei и OnePlus, а у Xiaomi уже есть флагман с 5G – безрамочный слайдер Mi Mix 3, который начнет продаваться в такой конфигурации после поступления на рынок процессора Snapdragon 855.

Оцените статью
Добавить комментарий