Samsung останавливает производство смартфонов в Китае

Новости

Согласно последнему отчету компании, доля Samsung на китайском рынке смартфонов сократилась до 1% — это минимальный показатель за всю историю бренда. Для сравнения, Apple принадлежит 9% рынка, а наибольшим спросом в поднебесной пользуются устройства от местных производителей, в первую очередь Oppo и Vivo, Huawei и Xiaomi.

В связи со стремительно снижающимся спросом корейцы были вынуждены закрыть один из двух заводов по сборке смартфонов еще в конце прошлого года, а сегодня появилась информация, что Samsung закрывает и свой второй завод, расположенный в Хойчжоу. Производство смартфонов Samsung в Китае будет полностью остановлено до 14 июня.

Samsung останавливает производство смартфонов в Китае

Примечательно, что информация об остановке производства появилась сразу же после прогнозов от многочисленных «экспертов», утверждающих, что Samsung сможет улучшить продажи в поднебесной на фоне проблем компании Huawei из-за санкций США.

Завод Samsung в Хойчжоу был построен в 1992 году, но до 2006 года он специализировался на сборке бытовой техники. Производство смартфонов на предприятии началось в 2006 году. По результатам 2017 года, завод выпустил 62.57 млн телефонов, что составило 17% от общего количества произведенных компанией устройств.

Оцените статью
Добавить комментарий