Samsung облажалась. Экраны флагманов компании умирают из-за неизвестной проблемы

Новости
Пользователи жалуются, Samsung молчит.

Многие знают корейскую компанию Samsung как производителя надежных и качественных смартфонов. Однако, и у неё случаются оплошности. Пользователи со всех уголков земного шара сообщают о проблеме с экраном флагманcких Samsung Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra.

Дисплей смартфонов заливается белым или зеленым цветом, из-за чего пользоваться устройством становится просто невозможно.

Samsung облажалась. Экраны флагманов компании умирают из-за неизвестной проблемы

Возникает проблема всегда одинаково – экран ни с того ни с сего начинает рябить и на нём появляются полосы. Постепенно дефекты становятся больше и полностью покрывают собой экран. Феномен уже успели прозвать «зеленый экран смерти», по аналогии с печально известным синим экраном смерти в Windows.

О массовом браке флагманов впервые сообщили в мае этого года. Парень записал видео, где рассказывает о появившейся проблеме. Причём возникла она сама по себе, без каких-либо повреждений и воздействий на матрицу. Юзер не ронял телефон, не бил по нему и в целом пользовался аккуратно, с наклеенной защитной плёнкой. У остальных пострадавших ситуация аналогичная.

На момент написания заметки нет никакого способа борьбы с «зелеными экранами смерти». Всё, что посоветовал модератор официального форума Samsung – запустить устройство в безопасном режиме и сбросить его до заводских настроек. Но все мы понимаем, что с нерабочим экраном сделать это не представляется возможным. Как итог – владельцам смартфонов не остаётся ничего иного, как обращаться в сервисные центры для замены панели.

Будем надеяться, что в ближайшем будущем корейская компания выступит с официальным заявлением по поводу проблемы и разъяснит ситуацию.

Оцените статью
Добавить комментарий