Samsung готовит самый живучий бюджетник. Там царский аккумулятор на 7000 мАч

Новости
Повербанк такому смартфону точно не нужен.

Компания Samsung намерена представить очередной недорогой смартфон. Девайс под названием Galaxy M12 уже прошел сертификацию в куче регулирующих органов – Bluetooth SIG, Wi-Fi Alliance и BIS, а также был протестирован в Geekbench, что раскрыло информацию о его характеристиках.

Смарт получит 6.55-дюймовый IPS экран с каплевидным вырезом под 8-мегапиксельную камеру и разрешением HD+. Основная камера будет состоять из четырех объективов на 13+5+2+2 МП, а объем ОЗУ составит 3 ГБ, но в продажу поступят версии и с другим объемом оперативки. Также М12 получит боковой сканер отпечатков пальцев и свежий Android 11.

Samsung готовит самый живучий бюджетник. Там царский аккумулятор на 7000 мАч

Ключевой фишкой Galaxy M12 станет царский аккумулятор на 7000 мАч, который будет заряжаться через Type-С порт. Среди смартфонов Samsung такой сейчас есть только у Galaxy M51, который стоит почти 33 тысячи рублей. Цена M12 не раскрывается, но он будет намного дешевле. Для сравнения, текущее поколение M11 в России продается за 11 990 рублей.

Однако в бочке меда будет и ложка дегтя. Чтобы сэкономить, корейцы оснастят M12 процессором Exynos 850 – это 8-нанометровый чипсет начального уровня, с 8 ядрами Cortex-A55, работающими на частоте до 2.0 ГГц и графикой Mali-G52. Аппарат уже прогнали в GeekBench, где он заработал 1028 балл в мультиядерном и 178 баллов в одноядерном режиме.

Samsung готовит самый живучий бюджетник. Там царский аккумулятор на 7000 мАч

Показатели крайне скромные, и про игры на таком хилом процессоре придется забыть, но с батарейкой на 7000 мАч он должен выдавать впечатляющую автономность – минимум 15 часов активного экрана, если корейцы не облажаются с оптимизацией.

Ждем выход Galaxy M12 в продажу и желательно по адекватной цене, своего покупателя такой девайс определенно найдет!

Оцените статью
Добавить комментарий