Samsung Galaxy S20 Ultra vs iPhone 11 Pro Max. Какой смартфон быстрее?

Новости
Тест с неожиданным итогом!

На Ютуб-канале EverythingApplePro появилось видео, в котором автор сравнивает скорость работы нового флагмана Samsung Galaxy S20 Ultra и iPhone 11 Pro Max, являющегося на данный момент самым мощным смартфоном от Apple.

В тесте использовался Samsung для американского рынка, оснащенный новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 865 с 12 ГБ оперативной памяти. Характеристики iPhone 11 Pro Max — процессор Apple A13 Bionic и всего 4 ГБ ОЗУ.

Samsung Galaxy S20 Ultra vs iPhone 11 Pro Max. Какой смартфон быстрее?

Соревнование прошло в несколько этапов. В первом круге проверяли скорость загрузки различных приложений — камеры, Photoshop Express, Word, Amazon, Subway Surfers, Temple Escape 2, Asphalt 9 и прочих. Победителем оказался iPhone 11 Pro Max, который справился с задачей на 13 секунд быстрее.

Во втором раунде гаджет южнокорейского бренда взял реванш — на повторный запуск программ из ОЗУ ему потребовалась почти в два раза меньше времени — 1 минута 5 секунд против 2 минут 4 секунд у iPhone 11 Pro Max. Связано это со значительно большим объемом оперативки у S20 Ultra, где которой может храниться больше работающих в фоне приложений.

А вот в скорости срабатывания разблокировки по лицу лучше смотрится iPhone с фирменном системой FaceID.

В итоге автор сделал вывод, что при обычных сценариях использования оба гаджета работают на одинаковом уровне. Также он уточнил, что из всех Android-смартфонов, которые он тестировал, Samsung Galaxy S20 Ultra оказался самым шустрым.

В тему: Печальная новость для владельцев Samsung Galaxy S8 и Note 8

Оцените статью
Добавить комментарий