Samsung Galaxy S11 получит рекордную камеру, такая есть только у Xiaomi

Новости
Гонка мегапикселей набирает обороты!

108 мегапиксельный сенсор ISOCELL Bright HMX, созданный в результате сотрудничества Samsung и Xiaomi, должен стать главной фишкой камер флагманских смартфонов в 2020 году.  Дебютирует он в китайском суперфлагмане Xiaomi Mi Mix 4: об этом уже заявлено официально, а следующим смартфоном с такой камерой, как утверждает газета The Independent, станет Samsung Galaxy S11.

Смартфоны с таким датчиком получат возможность делать фотографии с разрешением 12032×9024 пикселей: этого хватит даже для того, чтобы разместить сфотографированное изображение на рекламный биллборд.

Samsung Galaxy S11 получит рекордную камеру, такая есть только у Xiaomi

«Те, кто любит фотографировать, смогут не только создавать более детализированные снимки, а будут лучше использовать свое воображение и креативность с помощью таких камер» — заявили в компании Xiaomi.

ISOCELL Bright HMX — первый сенсор для смартфонов, разрешение которого превышает  100 МП. С размером 1/1,33 дюйма он также является самым крупным сенсором на рынке, а чем крупнее матрица камеры, тем лучше она фотографирует при недостаточном освещении. Bright HMX включает в себя функцию «4 пикселя в одном», то есть в стандартном режиме снимки будут иметь разрешение 27 МП.

В тему: обзор Honor 20 Pro — доступный фотофлагман

Оцените статью
Добавить комментарий