Samsung Galaxy S10 станет самым мощным Android-смартфоном

Новости

Презентация смартфонов линейки Galaxy S10 должна состояться только на MWC 2019, которая пройдет в феврале. Тем не менее, прототипы флагмана уже сейчас активно тестируются, оставляя записи в бенчмарках. Например, Galaxy S10 Plus сегодня обнаружили в базе данных AnTuTu, где он установил рекорд среди всех Android-устройств.

По результатам тестов выяснилось, что процессор Exynos 9820 покажет совершенно новый уровень производительности и установит планку для будущих флагманов. Чипсет сумел получить в бенчмарке больше 325 тысяч баллов, что является рекордом для смартфонов, работающих на базе Android.

Samsung Galaxy S10 станет самым мощным Android-смартфоном

Этот восьмиядерный процессор располагает трехкластерной архитектурой и двумя высокопроизводительными ядрами с тактовой частотой 2,7 ГГц, что на 20% мощнее предыдущего поколения. За графику отвечает ускоритель Mali-G76 MP12. Также имеется специальный нейронный модуль, который обрабатывает алгоритмы искусственного интеллекта.

Ходят слухи, что Galaxy S10 Plus оснастят тройной камерой, аккумулятором на 3900 мАч, 6,7-дюймовым экраном с отверстием под фронтальну камеру и 6 ГБ оперативной памяти. Кроме того, смартфон получит и премиальную версию с 12 ГБ оперативки памяти и хранилищем на 1 ТБ. Также ожидается поддержка сетей пятого поколения.

Читайте наш большой материал с анализом всех имеющихся утечек о том, каким будет Galaxy S10.

Оцените статью
Добавить комментарий