Будущий бестселлер Samsung Galaxy M40 получил ряд уникальных особенностей

Новости

Компания Samsung пополнила М-серию новым смартфоном Galaxy M40, который получил ряд интересных особенностей, уникальных для своего ценового сегмента. Аппарат оснащен 6.3 дюймовым IPS FHD+ экраном с интегрированной под стекло фронтальной камерой, как у флагманов Galaxy S10. Если верить производителю, по параметру безрамочности М40 вплотную приблизился к топовым устройствам компании – соотношение экрана к площади лицевой поверхности в нем составляет внушительные 91.8%.

Уменьшить верхнюю рамку к минимуму удалось за счет отказа от разговорного динамика, его функции берет на себя дисплей, через который будет передаваться голос собеседника. Основная камера тут такая же, как у более дорогостоящего Galaxy A70 – используется тройной модуль на 32+8+5 МП, с комбинацией стандартной и широкоугольной оптики, а также вспомогательным сенсором для анализа глубины сцены.

Будущий бестселлер Samsung Galaxy M40 получил ряд уникальных особенностей

За производительность отвечает процессор Snapdragon 675, который дополнен 128 ГБ постоянной и 6 ГБ оперативной памяти (поддерживаются MicroSD до 512 ГБ). Емкость аккумулятора составляет 3500 мАч, заряжается аппарат через порт Type-C, ЗУ мощностью 15 Вт поставляется в комплекте с устройством. Из недостатков М40 можно выделить отсутствие 3.5 мм разъема для подключения наушников, но производитель компенсирует это комплектной Type-C гарнитурой.

Будущий бестселлер Samsung Galaxy M40 получил ряд уникальных особенностей

В М40 присутствует стандартный сканер отпечатков пальцев, функция распознавания лица и NFC модуль для бесконтактных платежей. Работает смартфон под управлением Android 9 Pie с интерфейсом OneUI 1.1, Samsung обещает оперативное обновление новинки до Android Q.

Цена Samsung Galaxy M40 в Индии составит 290$ долларов (18.6 тыс. рублей). Как скоро аппарат выйдет в России на данный момент не известно, читайте новости на сайте чтобы не пропустить информацию.

Оцените статью
Добавить комментарий