Samsung анонсировала первые в мире ультрабуки с QLED экранами

Новости
Компактные ноутбуки для профессионалов.

Компания Samsung анонсировала новые модели ноутбуков, которые стали первыми устройствами на рынке с QLED экранами. Представлены две новинки – Galaxy Book Flex и Galaxy Book Ion, они имеют разный форм-фактор и достаточно схожие характеристики.

Обе модификации предлагаются в двух версиях, с диагональю 13.3 и 15.6 дюйма. Каждый из ноутбуков оборудован QLED дисплеем с FullHD разрешением, стереодинамики от AKG, сканером отпечатков пальцев и аккумулятором на 69.7 мАч с поддержкой беспроводной зарядки (для других гаджетов). В топовых конфигурациях лэптопы имеют SSD на 1 ТБ, 16 ГБ ОЗУ и процессоры Intel Core 10 поколения: Ice Lake у Book Flex и Comet Late у Book Ion.

Samsung анонсировала первые в мире ультрабуки с QLED экранами
Galaxy Book Flex

Отличия между моделями заключаются в форме корпуса. Galaxy Book Flex может открываться на 360 градусов и превращаться в подобие планшета, он поддерживает стилус S-Pen и в самой топовой модификации имеет дискретную видеокарту GeForce MX250. У этой модели более габаритный корпус: вес 13.3″ лэптопа составляет 1.15 кг, 15.6″ — 1.52-1.57 кг, в зависимости от комплектации.

Samsung анонсировала первые в мире ультрабуки с QLED экранами
Galaxy Book Ion

Galaxy Book Ion – более компактное решение для профессионалов. Его вес составляет 0.97 и 1.19-1.26 кг соответственно, и в отличие от Book Flex девайс получил отдельные слоты для установки SSD и дополнительной оперативной памяти. Старт продаж новинок запланирован на декабрь, цены будут объявлены позже.

В тему: ТОП-10 лучших ультрабуков по цене и качеству

Оцените статью
Добавить комментарий