Самая дешевая электронная книга Amazon Kindle 2019 получила подсветку дисплея

Новости

Компания Amazon представила новое поколение самой дешевой версии электронных книг Kindle, которое впервые за всю историю линейки получило подсветку дисплея. Подсветка реализована на базе четырех светодиодов, расположенных по периметру матрицы, они обеспечивают комфортный для глаз рассеянный свет снаружи экрана.

Обновленный Kindle также оснащен 6 дюймовой E-Ink матрицей с более высокой контрастностью, но разрешение экрана осталось прежним. Плотность пикселей в новой модели составляет 167 ppi, для сравнения, у более дорогого Kindle Paperwhite этот показатель равен 300 ppi, что делает текст четким и более похожим на печать. Также старшая модель имеет влагозащиту корпуса, а ее подстветка состоит из пяти светодиодов.

Самая дешевая электронная книга Amazon Kindle 2019 получила подсветку дисплея

Немного обновился и дизайн ридера, он стал тоньше и легче – 160х113х8.7 мм при весе 174 грам. Производитель обещает 4 недели автономной работы от одного заряда. Цена Amazon Kindle 2019 составит 90 долларов, что на 10$ выше стоимости модели предыдущего поколения. Версия читалки без встроенной в интерфейс рекламы будет стоить 110 долларов. В продаже новинка появится 10 апреля, предзаказ доступен уже сейчас.

Читайте наш рейтинг лучших электронных книг 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий