С флагманами Huawei Mate 30 возникли серьезные проблемы

Новости
Опять без Google сервисов.

Как вы знаете, последние флагманы компании Huawei выпущены без поддержки Google сервисов и магазина приложений Play Market. Однако на презентации разработчики пообещали пользователям обходные пути их установки и сдержали слово, запустив сайт LZ Play. На нем можно скачать одноименное приложение, которое в автоматическом режиме устанавливает на смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro все санкционные сервисы и приложения.

Программа LZ Play вызвала много критики у пользователей, поскольку для работы ей нужно предоставлять права администратора и возможность модифицировать системные файлы операционной системы.

С флагманами Huawei Mate 30 возникли серьезные проблемы

Сегодня стало известно, что сайт, который распространяет приложение LZ Play, был отключен, а значит новые владельцы Mate 30 и Mate 30 Pro не смогут установить Google сервисы на свои смартфоны. Более того, уже активированные устройства теперь не проходят тест безопасности SefetyNet, без которого невозможна работа многих банковских приложений, в том числе Google Pay. Решение проблемы пока не найдено, будет ждать комментариев от Huawei.

В тему: Как Huawei Mate 30 Pro снимает слоу-мо видео 7680 fps

Оцените статью
Добавить комментарий