Русский фильм «Серебряные коньки» стал хитом на Netflix. Иностранцы в восторге

Новости
А вы о нем даже ничего не слышали.

Отечественный кинематограф редко балует россиян хорошими фильмами. От картин за авторством малоизвестных режиссеров многие ждут разве что смешных обзоров от BadComedian, но тем приятнее бывает ошибиться при просмотре. В декабре прошлого года в России без особого шума вышла романтическая драма Михаила Локшина под названием «Серебряные коньки».

Это красивая сказка о любви в декорациях зимнего Петербурга XIX века. Главными героями картины выступают Матвей — сын простого фонарщика, состоящий в банде передвигающихся на коньках воришек, и Алиса — дочь состоятельного чиновника, скрывающая свое увлечение наукой от сурового отца. Случайность сведет их вместе, чтобы положить начало отношениям, для которых не должно быть места в старом обществе.

Русский фильм «Серебряные коньки» стал хитом на Netflix. Иностранцы в восторге

Хотя в России картину приняли сдержанно — положительно-нейтральные отзывы и не отбившийся бюджет говорят сами за себя — ей заинтересовался Netflix и выкупил права для показа за рубежом. Так «Серебряные коньки» стали первым российским фильмом, который вышел под локальным брендом Netflix Original. И иностранцы уже оценили его по достоинству: фильм оказался на 5-м месте по просмотрам на Netflix в мире, а в некоторых регионах и вовсе на 2-м.

В сети стало появляться много восторженных отзывов от зарубежных зрителей. Фильм называют русской версией «Ромео и Джульетты. Хвалят за чудесную атмосферу Российской Империи, от которой веет сказкой и рождественским настроением, за красивую картинку, качественную работу с костюмами и декорациям, а также за молодых актеров, отлично отыгравших свои роли.

«Серебряные коньки» — 10/10. Если вы любите романтические сюжеты в историческом сеттинге, то посмотрите этот фильм, пожалуйста. Сеттинг, актёрский состав, костюмы — всё просто феноменально.

Только что посмотрела «Серебряные коньки» и это теперь мой новый любимый фильм. Актёры, сюжет, атмосфера романтики — всё прекрасно. Это надо обязательно смотреть.

Идите смотреть на Netflix «Серебряные коньки», это романтический фильм про богатую девушку и хулигана на коньках в сеттинге Петербурга в 1900-х годах. Никогда не думала, что мне будет нужно что-то такое.

Большинство лестных отзывов исходят от женского пола, что неудивительно — это основная целевая аудитория любовных историй. Но также картину положительно оценили зарубежные издания вроде Looper, Ready Steady Cut и д.р.

Зрительский рейтинг «Серебряных коньков» на RottenTomatoes составляет солидные 92%, хотя общей оценки от критиков пока нет — фильм вышел на Западе совсем недавно и еще не успел обзавестись достаточным количеством рецензий. Однако успех проекта уже очевиден. Сценариста «Серебряных коньков» Netflix оперативно подписал на новые съемки — это будет оригинальный сериал, который станет современной адаптацией «Анны Карениной».       

Прикладываем трейлер «Серебряных коньков» и рекомендуем посмотреть фильм получился действительно достойным.

1993833
Оцените статью
Добавить комментарий