Россиян ожидает дефицит смартфонов. Под угрозой iPhone и Samsung Galaxy

Новости
Продажи iPhone в рознице увеличились на 49%.

Техника Apple, несмотря на свою высокую стоимость, пользуется стабильно высоким спросом среди россиян. И, если верить данным газеты «Коммерсантъ», за последние пару месяцев этот спрос не только вырос, но поднялся до небывалых высот. Всему виной праздники или люди закупаются перед грядущим экономическим кризисом?

То, что наши соотечественники стали покупать больше айфонов и смартфонов вообще — факт. Увеличение числа покупок продукции Apple подтвердили в торговых сетях «М.Видео», «Эльдорадо», «Связной», «Билайн», «МТС». К примеру, «Билайн» поделился данными на 9 марта — продажи iPhone увеличились на 49%, а смартфонов Samsung – на 45%.

Россиян ожидает дефицит смартфонов. Под угрозой iPhone и Samsung Galaxy

Многие эксперты спешат связать повышенную покупательскую активность с проблемами в экономике и падением рубля. Безусловно, часть правды в этом есть. Однако не стоит забывать, что увеличения спроса на гаджеты напрямую связано еще и с праздниками, на время которых торговые сети предлагают потенциальным клиентам хорошие скидки. Совсем недавно был Международный женский день, и многие мужчины приобретали дорогие смартфоны в подарок для своих вторых половинок.

Если подобный спрос сохранится и далее, то совсем скоро россиян может ожидать настоящий дефицит айфонов. По прикидкам специалистов, запасов «яблочных» смартфонов у продавцов хватит на 2-4 недели, так что желающим приобрести себе iPhone стоит поторопиться.

Оцените статью
Добавить комментарий