«Роскачество» определило лучшие бюджетные смартфоны для студентов

Новости
Эксперты протестировали новые модели от Xiaomo, Oppo, OnePlus и Honor.

Специально ко «Дню студента» национальная система мониторинга «Роскачество» протестировала более двух десятков бюджетных смартфонов, преимущественно от китайских производителей, которые доступны в официальной российской рознице. Перед экспертами стояла задача определить, какие устройства лучше подходят учащимся, часто ограниченным в свободных средствах.

При тестировании учитывались такие показатели, как аппаратное обеспечение моделей, их автономность, качество камеры, производительность в AnTuTu и другие характеристики. Участвующие в испытаниях смартфоны пополнили единый рейтинг «Роскачества», который включает уже 399 моделей от 33-х производителей. 

«Роскачество» определило лучшие бюджетные смартфоны для студентов

Наиболее лестных отзывов от «Роскачества» удостоился OnePlus 7T, набравший 4.064 балла. Эксперты отметили высокую производительность, качественный 90-Гц дисплей и общую сбалансированность устройства. Любителям качественных фотографий порекомендовали Xiaomi Mi 9 Lite и Honor 20 Pro, а в качестве альтернативы новым моделям был предложен экс-флагман Samsung Galaxy S9, который до сих пор можно найти в продаже. 

Лучшим смартфоном для скованных в бюджете пользователей стал Realme 5 Pro. Специалисты похвалили его за производительность и отличную автономность, но пожурили за слабенькую камеру. 

В тему: Рейтинг лучших недорогих смартфонов с NFC 2019 года

Оцените статью
Добавить комментарий