Роскачество назвало лучшие смартфоны 2019 года

Новости
В национальном топе новый победитель.

Некоммерческая организация Роскачество опубликовала рейтинг лучших телефонов 2019 года, который возглавил iPhone 11 Pro Max с результатом 4.327 балла.  Флагман компании Apple опередил топовые смартфоны Samsung – Galaxy S10+ и Note 10+, которые заработали по 4.229 и 4.224 балла и расположились на 2 и 3 месте соответственно.

Специалисты отметили значительный прогресс камеры 11 Pro Max на фоне предыдущих Айфонов и признали экран Super Retina XDR лучшим на рынке. Также новинка показала лучший результат по автономности, значительно оторвавшись от остальных смартфонов Apple.

Роскачество назвало лучшие смартфоны 2019 года

Помимо основных флагманов Samsung Роскачество протестировало складной смартфон Galaxy Fold (3.972 балла). В ходе испытаний он выдержал 37 тысяч циклов открытия и закрытия, которые осуществлял специальный роботизированный механизм в течении нескольких дней. Эксперты назвали Galaxy Fold тонким и хрупким, но при этом тяжелым устройством и поставили ему средний бал за качество дисплея. Пластиковое покрытие экрана сильно бликует под определенным наклоном, из-за чего с него его сложно читать, особенно под дневным солнцем.

В тестировании принял участие всего один смартфон от Xiaomi, флагман Mi 9T Pro, который получил 3.848 балла. Эксперты отметили отличную автономность и мощный процессор, но снизили итоговый бал за среднее качество камеры, которая часто делает «размытые и неестественно выглядящие фотографии».

В тему: ТОП-10 лучших смартфонов до 15 тысяч рублей

Оцените статью
Добавить комментарий