Рекорд от Xiaomi: новая быстрая зарядка заряжает смартфон за 17 минут

Новости

Руководитель саббренда Redmi на своей страничке в соцсети Weibo опубликовал видео с демонстрацией технологии Super Charge Turbo. Разработанная Xiaomi быстрая зарядка имеет рекордную мощность 100 Вт, что почти в два раза выше, чем у нынешних лидеров рынка. На данный момент самую быструю зарядку реализовали компании Huawei – 40 Вт в смартфоне Mate 20 Pro, и Oppo – 50 Вт в безрамочном флагмане Oppo Find X.

Видеоролик демонстрирует как прототип смартфона Xiaomi с аккумулятором на 4000 мАч и поддержкой Super Charge Turbo заряжается на 50% всего за 7 минут, а продолжительность полного цикла зарядки составляет 17 минут. За аналогичное время смартфон Oppo с АКБ на 3700 мАч заряжается на 65%.

Источник утверждает, что смартфон заряжался от адаптера 18В 4.5А, то есть мощность зарядки составляла 81 Вт и потенциально процесс может проходить еще быстрее.

На данный момент нет информации, когда и какие устройства компании получат новую технологию. Предположительно, Super Charge Turbo дебютирует в флагмане Redmi, которому также приписывают процессор Snapdragon 855.

Оцените статью
Добавить комментарий