Redmi 10 официально приехал в Россию. Цена кусается, но дают подарок

Новости
Китайский хит для народа.

Линейка смартфонов Xiaomi Redmi является одной из самых востребованных на рынке. Причина проста – в семействе полно выгодных с точки зрения соотношения цены и качества телефонов. Один из них – Redmi 10, доселе продававшийся только в Индии и Китае, совсем скоро выйдет в России, а его первые покупатели смогут получить солидный подарок

Redmi 10 оснащен 6.5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением FHD+ и повышенной частотой обновления 90 Гц. Есть адаптивный режим, в котором герцовка подстраивается под тип контента для экономии заряда аккумулятора.

Redmi 10 официально приехал в Россию. Цена кусается, но дают подарок

За производительность модели отвечает чип Helio G88, компанию которому составляют 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти. Такое железо выбивает 210 тыс. баллов в AnTuTu и спокойно тянет PUBG Mobile и другие современные игрушки.

Аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает 18-ваттную зарядку, хотя в комплект китайцы положили адаптер на 22.5 Вт. Также у Redmi 10 имеется квадрокамера 50+8+2+2 МП, фронталка на 8 МП, стереодинамики, миниджек и боковой сканер отпечатков пальцев. О наличии в новинке NFC компания умалчивает, точно станет известно уже после старта продаж.

Redmi 10 официально приехал в Россию. Цена кусается, но дают подарок

Работает смартфон под управлением Android 11 в фирменном интерфейсе MIUI 12.5. Цветовых решений три: «Серый карбон», «Белая галька», «Синее море». Цена Redmi 10 в версии 4/64 ГБ составит 16 990 рублей, вариант 4/128 ГБ обойдется в 18 990 рублей. Предзаказ гаджета открывается 7 октября, но мы советуем не спешить – после старта продаж 14 октября и по 21 число будет проходить акция, в рамках которой Xiaomi собралась дарить покупателям фитнес-браслет Mi Smart Band 6.

По сравнению с Redmi 9 цена новинки нехило выросла, но и на AliExpress «десятка» стоит дороже. Прайс у китайцев стартует с 14 тысяч, так что с учетом быстрой доставки, гарантии и подарка, смартфон вполне можно брать в официальной рознице.

Оцените статью
Добавить комментарий