Рассекречен дизайн Redmi 8A: прощай, компактность

Новости
Диагональ экрана бюджетника существенно увеличится.

В Сети появилась достоверная информация о том, как будет выглядеть новый ультрабюджетник от Xiaomi — Redmi 8A. Именно модели серии Redmi A пользуются наибольшей популярностью в Китае (7A стал одним из самых продаваемых смартфонов в первой половине 2019 года), поскольку ни один другой бренд не может предложить за такие деньги столь хорошее соотношение цены и качества

В базе данных регулятора TENAA найдены фотографии корпуса смартфона, который имеет пластиковый корпус и всего один модуль камеры. Лицевую панель девайса видно очень плохо, но расположение фронталки по центре указывает, что девайс получит трендовый дисплей с каплевидным вырезом.

Рассекречен дизайн Redmi 8A: прощай, компактность

А вот отсутствие сканера отпечатков пальцев, который фигурировал на более ранних утечках, свидетельствует, что на них нам показывали Redmi 8A. Дизайн новинок будет во многом схожим, их главной особенностью станет декоративная полоска на спинке, как у смартфонов Oppo Reno.

Рассекречен дизайн Redmi 8A: прощай, компактность

Xiaomi готовит к релизу глобальные версии четырех смартфонов и, судя по всему, Redmi 8 и 8A входят в этот перечень. Технические характеристики пока известны только для 8A, он должен получить крупный HD+ экран на 6.22 дюйма, восьмиядерный процессор с частотой 2 ГГц, камеру на 12 МП и фронталку на 8 МП. Будет три конфигурации памяти, с 2/3/4 ГБ ОЗУ и 16/32/64 ГБ ПЗУ. Смартфон будет работать под управлением Android 9 и получит сразу 8 расцветок, включая экзотически варианты вроде розового и фиолетового.

В тему: обзор Xiaomi Mi A3 — два шага вперед, один назад

Оцените статью
Добавить комментарий