Раскрыты характеристики и главные особенности Honor 9X

Новости

В конце минувшей недели Huawei анонсировала новый процессор Kirin 810, который будет использоваться в смартфонах компании среднего ценового сегмента. Первым устройством с новейшим чипсетом стал представленный в Китае Huawei Nova 5, кроме того на базе Kirin 810 будет выполнена еще одна ожидаемая новинка – Honor 9X.

9X станет продолжением одного из самых популярных смартфонов компании в 2018/2019 году. Сегодня китайские инсайдеры раскрыли часть предполагаемых характеристик гаджета. По их информации он получит IPS экран диагональю от 6.5 до 6.7 дюймов с каплевидным вырезом под фронтальную камеру на 20 МП. Емкость аккумулятора составит 3750 мАч, а вот быстрой зарядкой 8X обделили, мощность поддерживаемых ЗУ составляет всего 10 Вт.

Раскрыты характеристики и главные особенности Honor 9X

Основная камера Honor 8X будет состоять из трех датчиков: основной сенсор на 24 МП дополнят широкоугольным модулем на 8 МП и 2 МП датчиком глубины, который будет отвечать  за съемку в портретном режиме. Смартфон получит 3.5 мм разъем для подключения наушников, порт Type-C, слот для расширения памяти и сканер отпечатков пальцев на задней части корпуса. Работать аппарат будет под управлением Android 9.0 Pie с фирменным интерфейсом EMUI 9.

Помимо базовой версии 9X китайцы также привезут в Россию его усовершенствованную модификацию Honor 9X Pro, которая будет отличаться увеличенной до 4000 мАч емкостью аккумулятора, фронталкой на 25 МП и основной камерой на 4 сенсора, главным из которых будет 48 МП Sony IMX582 со специальным 2 МП датчиком для макро фотографии.

Недавно Huawei представила яркий субфлагман со сверхбыстрой зарядкой Nova 5.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. gr

    в тексте пишется то Honor 8X, то о Honor 9X

    Ответить