Раскрыта цена и дата выхода Samsung Galaxy Fold в России

Новости
Складной смартфон немногим дороже топового iPhone 11 Pro.

В начале сентября многострадальный складной смартфон Galaxy Fold повторно поступил в продажу. Samsung уже распродала первую партию флагмана в Корее, а до конца месяца новинка будет доступна в США, Европе и некоторых странах Азии. Официальной информации о релизе Galaxy Fold на отечественном рынке еще нет, но вчера появилась информация о дате выхода и цене самого необычного смартфона последних лет в России.

Ресурс mobiletelefon.ru, ссылаясь на собственные источники в рознице, сообщает, что старт продаж Galaxy Fold состоится в конце октября по официальной цене 159 990 рублей. Смартфон будет продаваться ограниченными партиями, количество которых инсайдер не раскрывает. Как известно, в Корее первая коммерческая партия состояла из 1000 устройств, скорее всего в России их количество будет в разы меньшим.

https://youtu.be/E9ydQoi2VbA

Galaxy Fold – один из первых устройств с гибким экраном на рынке. Девайс оборудован двумя дисплеями – внутренний с диагональю 7.3 дюйма складывается пополам, а снаружи расположен 4.6 экран, который используется для быстрого использования смартфона. Флагман имеет топовое железо: Snapdragon 855, 512 ГБ высокоскоростной постоянной памяти UFS 3.0 и 12 ГБ оперативки, тройную камеру на 12+12+16 МП и аккумулятор на 4380 мАч.

О злоключениях Galaxy Fold после анонса – у смартфона массово ломался дисплей, можно почитать тут.

Оцените статью
Добавить комментарий