Продажи iPhone в мире рухнули на 10% — в чем причина?

Новости
У нас есть ответ.

Аналитическая компания Gartner опубликовала отчёт о мировом рынке смартфонов за третий квартал 2019-го года. Неизменными лидером рынка остаётся Samsung, за отчётный период компания поставила 79 миллионов устройств, тем самым обеспечив себе долю в 20.4% от общего количества проданных смартфонов.

Китайский гигант Huawei реализовал 65.8 миллионов устройств, этот показатель обеспечил рост рыночной доли с 13.4 до 17%, несмотря на санкции США и проблемы с Google. За аналогичный период годом ранее Huawei отгрузила 52.2 миллиона смартфонов.Продажи iPhone в мире рухнули на 10% - в чем причина? А вот у Apple дела обстоят не так радужно. Купертиновцы занимают третье место с результатом 10.5% от общего объема рынка. За отчетный квартал Apple реализовала 40.8 млн устройств, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 47.7 млн. Падение продаж в количественном выражении превысило 10%.

По мнению специалистов, снижение популярности iPhone связано с тенденцией смещения покупательского спроса в средний ценовой сегмент и с запросом на устройства с поддержкой 5G среди флагманов. В России наблюдается схожая ситуация — доля Apple упала до 11%, а Samsung и Huawei лидируют с 32% рынка у каждого бренда.

Оцените статью
Добавить комментарий