Проблемы с Motorola RAZR 2019: массовый брак или особенности конструкции?

Новости
Гибкий смартфон Motorola может повторить судьбу Galaxy Fold.

Судя по всему, новый гибкий смартфон Motorola RAZR повторит печальную судьбу Galaxy Fold, продажи которого переносились из-за недоработок конструкции. За выходные в сети появилось множество фото и видео от первых обзорщиков RAZR 2019, демонстрирующие различные проблемы с экраном, которые провоцируют поломку устройства в первые дни реальной эксплуатации.

Первая из проблем связана с появление на матрице вертикальной желтой или зеленой полосы, которая возникает при нажатии на нижнюю часть экрана. Проблемы с Motorola RAZR 2019: массовый брак или особенности конструкции?Если это еще можно списать на незначительные недоработки тестового образца, то отходящий от корпуса экран — полная катастрофа. Наглядно это продемонстрировано на следующем видео.

Разработчик заявляет, что дисплей выполнен таким образом, чтобы он мог гнуться с большим радиусом, частично уходя внутрь корпуса. Однако, адекватность такой идеи под вопросом, ведь в образующиеся щели легко попадает пыль и прочий мусор, что в конечном счете приведет к выходу смартфона из строя или, как минимум, сильно ускоренному износу элементов конструкции. Да и сама идея того, что вы можете поддеть панель ногтем и оттянуть ее от корпуса звучит смешно, особенно при учете того, что RAZR 2019 стоит 1500$. К чему это может привести наглядно показано на фото.

Проблемы с Motorola RAZR 2019: массовый брак или особенности конструкции?

Это еще не все. Другие блогеры засняли на видео звуки, которые издает гаджет при сгибании. Мягко говоря, они намекают на проблемы с качеством сборки определенных экземпляров смартфона.

Вдобавок к этому, после нескольких складываний на экране могут появится заметные складки.Проблемы с Motorola RAZR 2019: массовый брак или особенности конструкции?

Конечно, все это можно списать на недоработки тестовых экземпляров, которые будут исправлены в финальных образцах, но наверняка многие пользователи, планировавшие купить Motorola Razr, уже успели передумать.

В тему: Огромный экран в маленьком корпусе — инновационный Samsung Galaxy Z Flip показали на видео

Оцените статью
Добавить комментарий