Приплыли. В смартфонах Samsung появилась встроенная реклама

Новости
Кто на очереди?

Реклама, которую нельзя отключить, медленно, но верно становится новым трендом среди крупных производителей смартфонов. Некоторые китайские компании, ничуть не стесняясь, уже добавляют ее прямо на экраны блокировки, тогда как другие игроки рынка только прощупывают почву. К числу последних недавно присоединился Samsung. Вместе со свежей версией фирменной оболочки One UI 2.5, владельцы смартфонов заметили рекламу в стандартных приложениях.

Пока что рекламные блоки оккупировали только одну предустановленную программу — «Погода», но тенденция уже явно наметилась. Несколько владельцев смартфонов со свежей One UI 2.5 обратились к Samsung с просьбой дать комментарии творящемуся безобразию и получили ответ. Компания утверждает, что всему виной — политика сервиса Weather Channel, там решили предоставлять данные вместе с рекламой, и Samsung ничего с этим поделать не может. Но корейцы явно лукавят, потому что в рекламных блоках имеется отсылка на Samsung Mobile Ads, а не Weather Channel. 

Приплыли. В смартфонах Samsung появилась встроенная реклама

Вполне вероятно, что первая реклама в предустановленных приложениях носит тестовый характер. Samsung наблюдает за реакцией своих клиентов, готовы ли они терпеть нововведения или обрушат на форумы и поддержку шквал негодования. Интуиция подсказывает, что близятся те времена, когда реклама в стандартных приложениях смартфонов станет чем-то привычным и обыденным. Будем надеяться, что если это и произойдет, то нескоро.

Оцените статью
Добавить комментарий