Быстрый обзор Honor 8A – современный смартфон по минимальной цене

Новости

Компания Huawei и ее саббренд Honor с триумфом завершили минувший год, и не менее активно начали год 2019. Ведущий производитель уже анонсировал несколько любопытных устройств, самым интересным из которых для отечественного пользователя является смартфон Honor 8A – очень доступный аппарат, выполненный в современном безрамочном дизайне с каплевидным вырезом под фронтальную камеру.

Внешний вид и материалы корпуса

Honor 8A, несмотря на низкую стоимость, внешне практически не отличается от более дорогих устройств. Особенно спереди, где внимание привлекает миниатюрный вырез под фронтальную камеру, расположенный в большом 6.1 дюймовом дисплее с относительно тонкими рамками. Выдает бюджетность лишь толстый подбородок, на котором расположился логотип производителя.

Корпус устройства выполнен из комбинации металла (боковая рамка) и пластика (задняя крышка). Последняя выглядит необычно как для компании Huawei, практически все последние устройства которой окрашены с эффектом градиента. Тут же индивидуальности придает отличающая по цвету полоса с левой стороны корпуса, нечто подобное мы ранее видели в телефонах компании Lenovo.

Быстрый обзор Honor 8A – современный смартфон по минимальной цене

Габариты корпуса Honor 8A составляют 156.28×73.5х8 мм, вес – 150 грамм. Вытянутый дисплей с соотношением сторон 19.5:9 позволяет комфортно держать смартфон одной рукой, невзирая на солидную диагональ экрана.  Сканера отпечатков пальцев в новинке нет, заботу о безопасности берет на себя фронтальная камера с поддержкой функции FaceUnlock, которая разблокирует смартфон опознавая лицо владельца.

Обзор характеристик Honor 8A

С производительностью, как для устройства начального уровня, дела тут также обстоят неплохо. Сердцем 8А является восьмиядерный процессор Helio P35, работающий на тактовой частоте 1.8-2.3 ГГц. Объем памяти в зависимости от конфигурации составляет 32/3 или 64/4 ГБ, накопитель можно расширить карточкой MicroSD объемом до 512 ГБ (слот комбинированный). Данного железа будет достаточно для комфортной игры в PUBG и другие тяжелые игрушки на минимальных настройках графике без просадок по fps. В AnTuTu Benchmark аппарат набирает 86 тыс. попугаев.Быстрый обзор Honor 8A – современный смартфон по минимальной цене

Камера, как и следует грамотному бюджетнику, не предполагающему переплату за выдумки маркетологов – одинарная, с разрешением 13 МП и f/1.8. Первые отзывы о телефоне дают понять, что при хорошем освещении он делает приличные, как для своей цены, фото. Максимальное разрешение записи видео – FHD, стабилизация в камере отсутствует. Разрешение фронталки составляет 8 МП (f/2.0)

Быстрый обзор Honor 8A – современный смартфон по минимальной цене

Чудес автономности от новинки ждать не стоит, так как объем аккумулятора тут составляет всего 3020 мАч. При любых сценариях эксплуатации этого должно хватать на один день использования смартфона. Быстрой зарядки, равно как и NFC модуля, тут разумеется нет. Зато Honor 8A из коробки работает под управлением свежей версии ОС Android 9 Pie, чем не может похвастаться большинство остальных бюджетников.

Дата выхода и цена Honor 8A

Презентация Honor 8A для китайского рынка состоялась 5 января, смартфон уже доступен для приобретения на Алиэкспресс. Сколько же стоит этот гаджет с неплохим дизайном и сбалансированными характеристиками? Цена начинается от 116$ за версию c 32gb и 145$ за 64gb памяти. Новинка доступна в черном, золотом и синем цвете корпуса.

О точных сроках выхода Honor 8A в России информации на данный момент нет. Устройство с соответствующими характеристиками под кодовым названием JAT-L29 уже было замечено в отечественных сертификационных базах данных, так что его появление в продаже остается лишь вопросом времени. Дебют новинки у нас, предположительно, состоится в начале февраля.

Подробные характеристики Honor 8A:

  • Экран: 6,09″, HD+ (1560х720), 19,5:9, IPS;
  • Процессор: MediaTek Helio P35 (4 х Cortex A53 2,3 ГГц + 4 х Cortex A53 1,8 ГГц);
  • Оперативная память: 3 ГБ;
  • Постоянная память: 32/64 ГБ, поддержка карт microSD до 512 ГБ;
  • Основная камера: 13 Мп, f/1.8;
  • Фронталка: 8 Мп, f/2.0;
  • Аккумулятор: 3020 мАч;
  • Беспроводные интерфейсы: 4G VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth 4.2, GPS + ГЛОНАСС;
  • SIM-карты: 2xNano, поддержка 4G VoLTE;
  • ОС: Android 9.0 Pie с оболочкой EMUI 9.0;
  • Размеры: 156,28 х 73,5 х 8,0 мм;
  • Вес: 150 г.

Предлагаем ознакомиться с обзором не менее интересного бюджетника 2019 года от Huawei —  Honor 8C.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Алёна Федосенко

    в смысле нет отпечатка пальца?у меня хонор 8а и на нём есть отпечаток пальца

    Ответить
  2. Руслан

    гавно а не телефон после 2 лет использования, стал сильно лагать и приложения вылетают или даже не включаются. Постоянно сам выключается и очень сильно нагревается.

    Ответить
  3. Даун

    Тянет тяжёлые игры? Он после года использования змейку в 1 фпс разве что может запустить. Он после 15 минут игры нагревается до температуры солнца, на нем играть можно разве что на своих нервах

    Ответить