Представлены улучшенные смарт-часы Amazfit Bip c функцией ЭКГ

Новости

Компания Huami анонсировала обновленную версию популярных смарт-часов Amazfit Bip с функцией ЭКГ. Новинка получила название Amazfit Health Watch, ее главной целевой аудиторией являются спортсмены и люди, заботящиеся о своем здоровье.

Amazfit Health Watch сохранили форму и экран, как у Bip, но получили металлический корпус и несколько новых расцветок. Базируются часы на процессоре собственной разработки Huami – Huangshan 1, который имеет встроенный движок RealBeats AI. Последний обеспечивает возможность беспрерывного мониторинга пульса и снятия ЭКГ, а также проводит анализ физиологических данных в реальном времени и определяет патологии вроде мерцательной аритмии, фибрилляции предсердий и других болезней. Часы могут самостоятельно отправлять экстренные SMS на заранее заданные номера при определении критического состояния владельца.

Представлены улучшенные смарт-часы Amazfit Bip c функцией ЭКГ

В памяти гаджета может храниться до 60 минут снятой ЭКГ. Эффективность работы Amazfit Health Watch проверялась совместными исследованиями с кардиологической больницей Пекинского университета. Производитель утверждает, что часы определяют аритмию с вероятностью 97.24%.

Представлены улучшенные смарт-часы Amazfit Bip c функцией ЭКГ

Amazfit Health Watch поддерживают стандартный для смарт-часов набор умных и спортивных функций. В сравнении c обычным Bip новинка получила обновленный Bluetooth 5.0, а также сохранила GPS модуль. Емкость аккумулятора выросла с 190 до 200 мАч, но за счет появления новых функций автономность часов ухудшилась, заявлено 7 дней работы на одном заряде.Представлены улучшенные смарт-часы Amazfit Bip c функцией ЭКГ

Цена Amazfit Health Watch составляет 100$, старт продаж новинки запланирован на конец июня.

Читайте наш материал о том, какими будут ожидаемые смарт-часы Amazfit Bip 2.

Оцените статью
Добавить комментарий