Представлены LG Q Stylus — доступные конкуренты Galaxy Note

Новости

LG анонсировала запуск новой линейки смартфонов Q Stylus, в рамках которой дебютировали фаблеты среднего ценового диапазона с поддержкой стилуса. Модель представлена сразу в трех модификациях, достаточно существенно отличающихся между собой.

Каждая их трех модификаций получила металлический корпус, FullHD экран на базе 6.2 дюймовой LCD-матрицы с соотношением сторон 18:9, аккумулятор на 3300 мАч, интерфейс USB Type-C и NFC-модуль. Смартфоны поддерживают карточки памяти объемом до 2 ТБ и, по словам производителя, имеют беспрецедентное для среднего класса качество звука. Заявлена поддержка технологии объемного звучания DTS:X и 7.1 звук в наушниках, ни усилителей, ни выделенного ЦАПа в новинках нет.

Представлены LG Q Stylus - доступные конкуренты Galaxy Note

Далее об отличиях. Топовая модификация LG Q Stylus+ получила 64 ГБ встроенной и 4 ГБ оперативной памяти, восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц (конкретная модель не озвучена) и основную камеру на 16 МП. Она соответствует военному стандарту противоударности MIL-STD 810G и классу влагозащиты IP68.

Базовый LG Q Stylus имеет аналогичный процессор и камеру, но объем памяти в нем уменьшен до 32/3 ГБ. Данный смартфон будет выпускаться лишь в черном и синем цвете корпуса, тогда как Plus получит дополнительную фиолетовую расцветку.Представлены LG Q Stylus - доступные конкуренты Galaxy Note

И, наконец, самая младшая модель линейки LG Q Stylus α имеет более слабый процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц и более простую камеру на 13 МП. Объем памяти все те же 32/3 ГБ, но в отличии от двух старших модификаций в нем нет защиты от пыли и влаги. Альфа будет продаваться только в черном цвете корпуса. Все смартфоны работают под управлением ОС Android 8.1 Oreo, старт продаж состоится в течении июня, стоимость новинок будет объявлена для каждого рынка отдельно.

Оцените статью
Добавить комментарий