Представлена Яндекс.Станция Мини — умная колонка за 3999 рублей

Новости
Искусственный интеллект в каждый дом.

Российский IT-гигант «Яндекс» представил компактную версию своей умной колонки под названием Яндекс.Станция Мини.  Новинку, которая стала дешевле почти 3 в раза, упростили по всем фронтам: она лишена порта HDMI и не умеет воспроизводить видео, с корпуса пропали механические клавиши управления, а выходная мощность динамиков снизилась с 50 до 3 Вт.

Яндекс.Станция Мини позиционируется в первую очередь как голосовой помощник, а не устройство для воспроизведения музыки. Как и старшая версия она дает пользователям полный функционал голосового ассистента Алиса, имеет Bluetooth модуль, порт USB Type-C и 3.5-мм выход на наушники. 

Представлена Яндекс.Станция Мини - умная колонка за 3999 рублей

Помимо голосового управления в новинке реализовано управление жестами. На верхнем торце колонки установлен специальный ToF датчик, который распознает движение и позволяет переключать треки и регулировать громкость простым взмахом руки.

Как и в большой Станции тут реализовано аппаратное отключение микрофонов, что позволяет чувствовать себя в безопасности и не беспокоиться о том, что кто-то вас прослушивает.

Представлена Яндекс.Станция Мини - умная колонка за 3999 рублей

Продажи Яндекс.Станции Мини стартуют 31 октября по цене 3990 рублей. При покупке новинки в подарок дается подписка «Яндекс.Плюс» на 3 месяца. Для любителей халявы есть маленький бонус, работающий только в Москве — 30 октября в магазине и музее Яндекса можно сдать любую колонку и получить Яндекс.Станцию Мини бесплатно.

Оцените статью
Добавить комментарий