Представлен Samsung Galaxy A2 Core – дешевый смартфон за 5000 рублей

Новости

В начале 2019 года компания Samsung пересмотрела свой взгляд на бюджетные устройства. Под давлением китайских производителей корейцы решили поумерить аппетит и перестали ставить откровенно завышенные цены на смартфоны начального и среднего уровня. В рамках новой политики была упразднена линейка Galaxy J, и теперь даже ультра-бюджетники входят в объединенную А-серию. Одним из таких смартфонов является представленный вчера Samsung Galaxy A2 Core, ставший третьим устройством компании под управлением облегченной операционной системы Android GO.

Смартфон получил простейшие характеристики. Диагональ дисплея составляет 5 дюймов при разрешении 960х540 точек. Под капотом находится 14-нанометровый восьмиядерный процессор Exynos 7870, работающий на тактовой частоте 1.6 ГГц. Такой же чипсет использовался в смартфонах Galaxy A6 (2018) и Galaxy J6/J7 (2018). Новинка получила 1 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, последнюю можно расширить картами MicroSD объемом до 256 ГБ.

Представлен Samsung Galaxy A2 Core – дешевый смартфон за 5000 рублей

Основная и фронтальная камеры одинарные, с разрешением 5 МП каждая. За автономность отвечает аккумулятор на 2600 мАч. Смартфон оснащен портом MicroUSB и слотом под две SIM-карты. Корпус устройства выполнен из пластика, доступно два цвета – синий и черный. Новинка дебютирует на рынке Индии по цене 76 долларов (∽4900 руб), после чего появится в продаже в других странах.

Самым доступным представителем А-серии до этого являлся Galaxy A10, цена которого стартует с 10 тыс. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий